Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 KVA_3143.jpg

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по культуре и средствам массовой информации Виктор Губарев выразил признательность за сохранение культурной среды, патриотизм, веру в светлое будущее.

«Развитию культуры в нашей республике уделяется особое место. У нас более 10 000 работников культуры, более 2 000 000 посещений культурных мероприятий – это очень большая, значимая цифра. В тяжелые 90 годы наш Северный край претерпевал огромные изменения, многое было под угрозой оптимизации, но благодаря самоотверженным работником образования и культуры не закрыты малокомплектные школы, сельские клубы и библиотеки, которых сейчас порядка 500 на территории республики. Сельский дом культуры – это сердце населенного пункта, и сегодня наше внимание должно быть уделено именно им. В этот день мы еще больше чувствуем свою ответственность за сохранение наших культурных ценностей, многонациональной дружбы, патриотизма», — поздравил Виктор Губарев

KVA_3173.jpg

В ходе мероприятия работникам культуры вручили государственные награды Республики Саха (Якутия), знаки отличия «Почетный работник культуры и искусства Республики Саха (Якутия) и «За вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства». почетными грамотами постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по культуре и средствам массовой информации награждены главный библиограф Центра цифровизации языкового и культурного наследия народов Якутии, главный библиограф отдела управления цифровыми ресурсами Национальной библиотеки РС(Я) Лилия Левчикова и главный специалист отдела организационно-правовой работы и управления персоналом Министерства культуры и духовного развития РС(Я) Алена Тихонова.

 

 

Пресс-служба Ил Тумэна.