Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Как уточнил ведущий адвокат по делу Игорь Трунов, представляющий интересы Юревича и Белоусова, юристы также обжаловали постановление суда в Челябинске, принявшего ранее решение об аресте активов и имущества в рамках обеспечительных мер.

«Мы сегодня обжаловали определение суда Челябинска в Челябинском областном суде и в рамках этого определения подали также жалобу в Останкинский суд Москвы на решение пристава-исполнителя. Мы просим признать незаконными все эти решения», – заявил адвокат, действующий в интересах указанной группы лиц.

Ранее со ссылкой на текст постановления пристава об обеспечительных мерах сообщалось, что сумма арестованных активов составляет 100 трлн рублей.

Как следует из имеющихся документов, для обеспечения иска Генеральной прокуратуры России по решению Центрального районного суда города Челябинска арестованы 100% акций таких компаний, как «Первый хлебокомбинат», «Макфа», «Смак», «Новая пятилетка», «Долговское» (акции, принадлежащие Наталье Петрашевой и Наталье Юревич, а также частной кипрской компании «Сула Гранти»), принадлежащие родственнице Юревича и зятю Белоусова акции «Челябинскоблгаза», а также акции «Аркома» и ЧАО «Каланчакский комбинат хлебопродуктов», принадлежащие нидерландской компании MGC International B.V.

Ответчиками по исковому заявлению Генпрокуратуры, которое с приложениями составляет 25 томов, привлечены Юревич, Белоусов и супруга последнего. В качестве других ответчиков привлечены еще 34 юридических лица и десять физических лиц, среди которых – отец, мать и сын Юревича, а также дочь и зять Белоусова и его отец, директор «Эмитент-консалтинга» Марина Савранская, экс-глава компании «Арком» Наталья Петрашева и акционер «Смака» Владилен Фуфаров.

Как следует из иска Генпрокуратуры, каждый из ответчиков в исковом заявлении надзорного ведомства является «членом противоправного сообщества». Генпрокуратура считает, что Юревич и Белоусов до сих пор владеют группой коммерческих предприятий.

Редакция «Советской России» будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий.