Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Четыре первых города, которые получили звание города-героя, были Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса.

Я горжусь тем, что все мои родственники сражались за любимую Родину. И нашему поколению выпала судьба вести войну с нацистами и фашистами. Натовцы и американцы развязали войну против Русского мира. И мы эту войну обязательно выиграем.

Сегодня руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина встретилась с нашей фракцией. Завтра она официально отчитается в Госдуме. Я ей сказал: чтобы побеждать, надо реализовать простую формулу. А именно, максимально отмобилизовать себя и каждого, сплотить общество и все сделать для того, чтобы освоить самые новейшие технологии.

Празднование соответствующих восьмидесятилетий в прошлом году показало пример, в том числе руководству страны и генштабу, почему мы тогда победили и сломали хребет фашистскому зверю.

Мы все сделали для того, чтобы построить лучшие заводы, подготовить самые храбрые кадры, создать лучший станочный парк в мире. И даже, когда отступали, перебросили за Волгу полторы тысячи заводов и 10 миллионов человек. Эти люди сумели за Уралом в считанные месяцы возвести заводы и обеспечить уже в 1943 году полный стратегически приоритет.

Сейчас для всех нас самое главное – победить в этой войне. Сегодня суверенитет защищают наши бойцы, они сражаются с нацистами и фашистами на ридной Украине.

В прошлую субботу мы провели открытое партийное собрание. В нем участвовало 25 тысяч человек. Все приняли участие: от Сахалина до Калининграда, от Пекина до Гаваны, а также наши друзья по союзу СКП-КПСС.

Мы определили свою стратегию и тактику на ближайшее время. Она исходила из президентской кампании, которую мы проводили. И из тех 113 встреч, которые Харитонов вместе с Афониным провели на просторах нашей державы. И из тех политических и идеологических установок, которые сформулировала партия, и которые Новиков с командой продвигали в массы.

Мы распространили нашу программу тиражом в 26 миллионов экземпляров. Наша программа обязательно пробьет себе дорогу.

Актив и наши союзники дали прямое поручение руководству партии, чтобы мы отправили свой наказ и предложения Президенту.

Выслушав отчет премьер-министра, счетной палаты, мы сформулировали свои реальные предложения. Начиная с бюджета развития почти в 60 триллионов, пакета десяти первоочередных законопроектов, которые позволят максимально аккумулировать ресурсы и поддержать талантливых людей. Надо также оказать помощь детям войны и многодетным семьям.

Депутат нашей фракции Н.А. Останина выехала в зону бедствия, где тонут люди вместе со своими домами. Из 17 эвакуационных пунктов она объехала уже половину. Иногда местные власти не желают вести с гражданами полноценный диалог. А без полноценного диалога не бывает никаких серьезных решений.

Те упущения, которые были в последние годы, прорываются то обвалившимися мостами, то крупнейшими наводнениями, то теми трагедиями, которые совершились недавно на пороге Москвы в «Крокус-Сити-Холле».

Требуется изменить социально-экономический и политический вектора развития. Мы настаиваем на новом курсе. Этот курс обоснован нами в соответствующих программных материалах.

Наши ключевые наказы Президенту страны.

Прежде всего, надо остановить вымирание населения и обнищание страны. Сегодня главный банкир Набиуллина согласилась с этим мнением. Мы с ней ранее уже обсуждали эту тему.

Ненормально, когда одна треть общества живет на сумму меньше 10 тысяч рублей. При такой политике продолжится вымирание населения.

Наука, образование и здравоохранение финансируются только наполовину. Это ненормально.

Ненормально, что законы о многодетных семьях, которые мы вносили, отвергнуты «Единой Россией».

Также ненормально, что они отказываются изучить великолепный опыт наших народных предприятий.

Другая проблема – неконтролируемая миграция. Мы внесли конкретные предложения по решению этой проблемы. Мы настаиваем на изучении опыта Белоруссии. Мы предложили нашу формулу и соответствующий порядок. Мы не собираемся отгораживаться. Но это должно быть абсолютно контролируемо.

Исключительное значение приобрела подготовка кадров. Куда сегодня ни ткнись – повсюду сталкиваешься с дисквалификацией. Не хватает слесарей, токарей, учителей, врачей.

На прошедшем открытом партийном собрании одна треть – были молодые люди. В ходе прошедших дебатов от нас выступило 3200 человек. Мы считаем, что надо продвинуть эту молодежь в ходе предстоящих выборов. Напомню, что в сентябре состоятся большие выборы.

Вначале ельцинская камарилья убивала нашу страну. Затем пятая колонна с Навальным носилась, хотя понимала, что он подготовлен западными спецслужбами и заслан к нам.

Теперь они начинают надувать «новых людей». Сгоняют под них тех, кто не хочет воевать и не хочет побеждать. Кто не хочет платить нормальные налоги. Они создают еще один нарыв, который может прорваться и вздыбить нашу страну изнутри.

Мои встречи с президентом, премьер-министром и руководителями обеих палат были направлены на то, чтобы довести до них следующие идеи. Сплочение общества начинается с идей справедливости, гуманизма, служения, жертвенности и реальной борьбы за Победу. В этом направлении требуется изменить всю образовательной систему от детского сада и школы до вуза.

Финансово-экономический блок и образовательно-просветительский блок не соответствуют тем вызовам, которые сложились сегодня на фронте и в целом в стране.

В СССР было 300 земснарядов, которые чистили реки, которые создавали благоприятную обстановку для водоснабжения и для купания граждан в открытых водоемах. Сейчас осталось 10 земснарядов, и те толком не работают.

Русла не расчищены, встречаются ледяные заторы. Все вместе это выливается в трагедии. Это проявление неграмотности, непрофессионализма, безответственности, отсутствия реального курса и разумной финансовой политики вложения средств в главные направления.

Наш бюджет развития и наш курс сегодня будут еще раз представлены в Госдуме. Наши пожелания направлены Президенту в связи с тем, что он готовится 7 числа вступить в должность. Ожидается, что он представит стране программу на ближайший год.  

Иллюстрации к материалу: