Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «Рад, что меня так высоко оценили. Приложил максимальные усилия, достойно выполнял поставленные боевые задачи несмотря на риск для жизни», - поделился Александр Бигун. 

Это не первая награда для участника СВО и безусловное признание его смелости, стойкости и героизма. Ранее он был удостоен медали «За отвагу», государственной награды «За храбрость» второй степени и медали «За отвагу» от Луганской НР. 

«От имени коллектива «Якутскэнерго» и от себя лично от всей души поздравляю Александра Бигуна с высокой  заслуженной наградой. Энергетики Якутии всегда отличались самоотверженностью и верности своему долгу. Они всегда на страже благополучия и безопасности граждан, будь это трудовой или боевой пост. Бесконечно гордимся проявленным мужеством, отвагой и подвигом Александра и всех наших героев, которые находятся на передовой. Желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов!» - сказал с наградой генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Гаврил Алексеев. 

Орден Мужества – один из высших российских орденов. Он вручается за подвиг, совершённый на поле боя, при борьбе с преступностью или при спасении жизни людей с риском лично для себя. Решение о награждении принимает Президент РФ.

Александр Бигун ушел на фронт добровольцем. После успешной службы демобилизовался в конце 2023 года, проходил восстановление после полученной контузии. Сейчас находится в учебном отпуске, после которого вернется к работе в Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго». 

Подписывайтесь на «Якутскэнерго»  в социальных сетях: Telegram: «Якутскэнерго новости»: https://t.me/Yakutskenergo_news, «Графики ремонтных работ энергетиков»: https://t.me/Yakutskenergo, ВК: https://vk.com/yakutskenergo, Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo, а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/.

Справка:

Центральные электрические сети - филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро», занимающийся транспортировкой электрической энергии по населенным пунктам Центральной Якутии.

В состав ЦЭС входит 11 районов электрических сетей, 31 сетевой участок, 33 монтерских пункта, 9 дизельных электростанций, 3 355 трансформаторных подстанций.

Территория обслуживания составляет 409 тыс. кв. км.

ПАО «Якутскэнерго» -дочернее общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).

В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ.

ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб».

Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 140,465 МВт, тепловая - 1 723,651 Гкал/ч. Протяжённость высоковольтных линий по цепям - 24 641,6 км.

РусГидро - крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро - первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность - более 18 000 Гкал/час.

Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают в себя более 104 тысяч км электрических сетей) и её сбыт конечному потребителю.