Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Эксперт распаковал коробку с надписью на украинском языке «Черновцы», достал оттуда сверток и развернул его. Это была икона Пресвятой Богородицы, одна из наиболее известных в христианстве, имеющая многовековую историю. Хорошо сделанный оклад, очень качественная, дорогая. Мужчина достал нож, аккуратно поддел заднюю стенку оклада и снял ее. Под ней был сверток, его медленно развернули. В свертке были «палочки» из белого вещества. Это была сама смерть. Если бы эти «палочки» взорвались, они бы снесли все здание, в котором проводился осмотр. Такую «посылку» везли жителям России в «подарок» от мастеров древнего православного города Черновцы, изготовивших эту икону. Интересно, те, кто старательно мастерил эту икону, создавал лик Богородицы, делал подсвечники – догадывались ли они о том, для чего будет предназначено это изделие?

Как сообщила ФСБ России, «перекрыт трансграничный контрабандный канал доставки в страну взрывчатых веществ с Украины транзитом через страны Европейского союза. В ходе досмотра автомобиля сотрудниками ФСБ России на международном автомобильном пункте пропуска «Убылинка» (Псковская область, латвийско-российский участок государственной границы) во ввозимой в Российскую Федерацию партии православных икон и церковной утвари из Украины обнаружена взрывчатка иностранного производства».

Взрывные устройства, которые перевозили на микроавтобусе с прицепом, были упакованы в православные иконы и церковную утварь. В ходе обыска из прицепа и микроавтобуса извлечено 27 «закамуфлированных в иконы» и готовых к применению самодельных взрывных устройств, внутри которых содержалось 70 кг изготовленного промышленным способом пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7.

Смертоносный груз ехал в Россию по маршруту Украина – Румыния – Венгрия – Словакия – Польша – Литва – Латвия – Россия. Как сообщает ФСБ РФ, «задержано лицо, причастное к совершению преступления». Ряд СМИ опубликовал видео, на котором происходит допрос задержанного. На нем мужчина рассказывает, что погрузка смертоносного товара проходила в Румынии, а конечной целью маршрута была Москва, где его и должны были выгрузить.

«Все организаторы и соучастники преступления, в том числе иностранные граждане, будут объявлены в розыск и привлечены к уголовной ответственности согласно российскому законодательству», – заявили в ФСБ РФ. Вся Россия безусловно поддерживает это заявление. Вот только какая ответственность должна быть за преступления, выходящие за грань человеческого понимания?

Центр общественных связей ФСБ также предоставил комментарий начальника отдела экспертно-криминалистического центра МВД РФ по Псковской области Дмитрия Белоцерковского: «Во вложении в иконы обнаружено пластичное взрывчатое вещество повышенной мощности, гексоген. Мощность этого вещества в полтора раза больше мощности тротила. Массы изъятого вещества достаточно для подрыва пятиэтажного жилого дома».

На видео видно, что на коробках с иконами почему-то нанесен штрихкод одной из стран ЕС, при этом все надписи выполнены на украинском языке и цена указана в гривнах. Сверху этикетки написан город-производитель – Черновцы. Взрывчатка была аккуратно упакована, найти ее, не разобрав икону, было практически невозможно. В подсвечниках, превращенных в «футляры», хранились специально упакованные выстрелы для РПГ-7. Взрывоопасный груз спокойно прошел все досмотры в шести странах Евросоюза, что свидетельствует либо о слабой системе безопасности, либо о прямом участии спецслужб стран Европы в подготовке террористического акта в России. Скорее всего, как считают многие эксперты, речь идет о соучастии, поскольку провезти десятки килограммов мощнейшей взрывчатки через шесть границ без специального «сопровождения» невозможно.

Учитывая, что гексоген был «упакован» в православные иконы, несложно предположить, для чего этот груз везли в нашу страну. В начале мая в России проходит церковный праздник – Пасха, во время которого тысячи людей посещают храмы и молебны, покупают иконы и другие предметы церковного быта.

«Я не могу сказать, что Украина планировала, но мои оперативные подозрения связаны с тем, что готовился теракт на Пасху, – рассказал «Московскому комсомольцу» генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. – У киевского режима вообще нет ничего святого, потому что год назад в этот праздник они штурмовали Киево-Печерскую лавру, а это невероятное святотатство. Я не думаю, что был бы выбран какой-то другой день, поскольку для них важно максимальное количество пораженных людей. К Пасхе связанное с «Крокусом» событие уже отстоится, и могла произойти новая трагедия, потому что верующие, ничего не подозревая, пришли бы с иконами, начиненными взрывчаткой, в храмы и церкви, чтобы освятить их. Передали бы их в руки батюшке, а внутри православных зданий могло быть очень много людей. Детонация также могла произойти и во время крестного хода».

Российское общество еще не оправилось от потрясения в «Крокус Сити», где погибли почти сто пятьдесят ни в чем не повинных мирных граждан. В какой-то мере этот террористический акт был направлен и против спокойствия нашего общества – террористов завербовали в Таджикистане, граждан из которого в России десятки тысяч, и в нашей стране поднялась целая «волна» вполне понятного народного гнева против мигрантов. И «коллективный Запад» тоже вполне ожидаемо «подогрел» национальный вопрос в РФ, вопреки здравому смыслу обвинив в произошедшем запрещенное в РФ «Исламское государство». Только представьте себе, что было бы в России, если бы эти 27 мощнейших бомб «рванули» среди верующих в преддверии Пасхи? Это был бы такой «взрыв национального согласия» в нашей стране, который мог привести к каким угодно последствиям. И, да, мечта о подрыве межнационального согласия в нашей стране – это «почерк» уже не украинских террористов, а спецслужб стран НАТО.

«После задержания четверых террористов, орудовавших в «Крокусе», нам из-за рубежа стали настойчиво навязывать «исламский след», – заявил, выступая в парламенте Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов. – Я понимаю, что это работа ЦРУ и МИ-6. Они давно освоили такие приемы и знают: сильнее всего дестабилизировать обстановку внутри России может межнациональная рознь. Они очень на это надеялись, когда шла чеченская война. Но тогда нас не удалось стравить между собой. У нас в стране присутствуют все мировые религии, 44 религиозные конфессии. И для нас мир и благополучие, успешное взаимодействие всех народов – это главный вопрос государственного строительства».

Напомним, в начале февраля спецслужбы Грузии уже перехватили шесть контейнеров с мощнейшей пластиковой взрывчаткой С-4, которые направлялась из Одессы в Воронеж. Общий вес С-4 тогда составил 14 килограммов. Автомобили, прежде чем попасть в Грузию, проехали Украину, Румынию, Болгарию и Турцию и были задержаны грузинскими силовиками на КПП «Сарпи». Как сообщили грузинские правоохранители, везли опасные вещества граждане Украины, спрятав их в аккумуляторах от электромобилей. Там их во время обыска и обнаружили сотрудники грузинского антитеррористического центра. Тогда же стало известно, что в процессе перевозки участвовали трое украинцев, семь граждан Грузии и двое граждан Армении. А организатором перевозки смертоносного груза, как сообщил представитель службы безопасности Грузии, был депутат украинской Рады Андрей Шарашидзе.

Ежедневно на мирных жителей нашей страны обрушиваются сотни «украинских» беспилотников, ракет из систем РСЗО и снарядов. И все эти снаряды, ракеты и беспилотники сделаны не на Украине. Снаряды и ракеты для атаки школ, больниц, детских садов и жилых кварталов передают ВСУ и спецслужбам страны «404» Европа и США под предлогом «защиты Украины». Беспилотники, которые удалось разобрать экспертам, показывают, что в их изготовлении участвовали едва ли не все страны ЕС. А их удары, в частности по экономической зоне в Татарстане, по нефтеперерабатывающим заводам в Саратовской и Самарской областях, были бы невозможны без «космической» помощи США, которые обеспечивают нацистов всеми необходимыми данными. При этом Госсекретарь США Энтони Блинкен не забывает «включать режим дурака» после каждой атаки, «осуждая» нападения на мирных граждан с помощью беспилотников, правительством США и организованные.

Удары по детскому празднику, ежедневная гибель людей в Белгородской и других областях России – это вина не столько украинских фашистов, сколько тех, кто их вооружает. И пора начать называть вещи своими именами. Политики США и Европы, ратующие за поставки оружия на Украину – это убийцы российских детей и мирных граждан. У чиновников НАТО, рассуждающих о «военной» помощи Украине – руки в крови наших с вами сограждан, детей и женщин. У российских «либералов», которые, сидя на Западе, мечтают «люстрировать» почти сто процентов населения нашей страны – руки тоже в крови. Эти упыри-марионетки, считающие жителей России «стадом», рыдают от восторга, когда их хвалит Запад, выдавая очередной денежный грант на очернение нашей страны. Пора открыть глаза и сказать правду: все, что происходит сегодня, – это война на полное уничтожение. Нас с вами, народы России, нашу культуру и традиции хотят уничтожить. Прозападные либералы и их хозяева хотят «стереть» саму память как о России, так и обо всех, кто ее поддерживает.

Именно поэтому под удар попадают писатели и журналисты, свидетели деяний нашей эпохи, хранители памяти нашего народа и истории нашей страны. Варварские теракты с применением взрывных устройств стоили жизни журналистам Дарье Дугиной и Максиму Фомину, привели к тяжелому ранению писателя Захара Прилепина, гибели пяти человек в результате подрыва Крымского моста, ранениям 42 человек при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге. Убийствами и увечьями мирных граждан, в том числе детей, сопровождались «рейды» упырей-предателей из террористической организации «Русский добровольческий корпус» (организация запрещена в РФ). Потом случилась трагедия в «Крокус Сити». Сейчас выяснилось, что теперь неофашисты готовы взрывать верующих на православную Пасху. Остановить эти бесчеловечные террористические акты в России, атаки на ее территорию, может только российская армия – уничтожив все центры террористов. И наше общество должно поддержать бойцов на СВО в полной мере. Рассуждения о том, что нужно «простить и понять» тех, кто сегодня выступает против интересов России и ее народа – преступны.

«Войну надо вести настоящим образом, – сказал в своем выступлении Геннадий Зюганов. – Это завещал В.И. Ленин. Об этом говорил Сталин. В свое время мы расколотили отборные войска вермахта и всю нацистско-бандеровскую свору. Когда фашисты стояли в 30 километрах от Москвы, в столице не было ни одного теракта. Все было сделано прекрасно, мужественно и решительно… Надо принимать решительные меры против тех, кто готовит эти диверсии. Против тех, кто обеспечивает им информационное прикрытие. И обязательно повести борьбу против внутренней пятой российской колонны».

Евгений ФЕДОРИНОВ