Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 В связи с этим в отношении ООО «Саханефть» было возбуждено два дела по ч.1 и ч.2 ст.9.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых компания в сентябре была оштрафована на 500 000 рублей и 100 000 рублей соответственно (за строительство без разрешения и за нарушение сроков направления извещения о начале строительства).

Однако, продолжает «Торбозное радио»,  заместитель прокурора Якутии Александр Трухин опротестовал постановление о назначении указанных штрафов, сославшись, что по результатам одной проверки и при выявлении нескольких нарушений ответственность должна наступать в пределах санкции статьи, предусматривающей более строгое наказание.

5 апреля 2024 года Якутгорсуд  согласился с этим, восстановил прокурору пропущенные сроки для обжалования обоих постановлений о назначении наказаний и 5 и 8 апреля отменил оба штрафа, направив оба дела на новое рассмотрение.

«Почему бездействовали юристы нефтяной компании, зарабатывающей миллиарды рублей, а на помощь пришел зампрокурора республики?» - озадачилось «Торбозное радио».

Что и говорить, неподъёмными оказались штрафы для компании «Саханефть», которая по итогам 2023 года задекларировала выручку  14,2 млрд рублей и чистую прибыль 5,1 млрд рублей!

Какие ещё чудеса ожидают якутян в ближайшем будущем? Может быть, наконец дойдёт до суда уголовное дело о медкартеле на три миллиарда рублей?