Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Трутнев отметил, что две недели велись поисково-спасательные работы. В кратчайшие сроки было поставлено все необходимое оборудование. Результаты бурения показали, что выработки, где могли находиться шахтеры, заполнены горной массой и водой. В связи с угрозой для жизни спасателей технический совет принял решение о прекращении работ.

Ранее в телеграм-канале СК РФ сообщалось, что два сотрудника регионального управления Ростехнадзора в Амурской области задержаны по подозрению в халатности из-за обрушения на руднике "Пионер".

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения требований безопасности при ведении работ. Обвинение предъявлено управляющему директору рудника, он заключен под стражу, передает ТАСС.

18 марта на золотодобывающем руднике "Пионер" произошел прорыв горных пород. Под завалами находились тринадцать человек, связи с ними не было. Проводилось разведочное бурение скважин. В регионе был введен режим ЧС. Спасательная операция на руднике была прекращена 1 апреля из-за угрозы жизни спасателей и сотрудников, которые принимают в ней участие.