Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Из опубликованнного ФСБ видео следует, что чиновников задержали прямо в министерстве, которое находится в "IQ-квартале" в Москва-сити. В частности, к Храновскому оперативники пришли в его кабинет на 25-м этаже. 

Спецслужба также показала расположенные в Ставропольском крае дома задержанных, в том числе четырехэтажный особняк с садом и фонтаном, люксовые автомобили, включая Bentley и Mercedes, а также предметы роскоши, крупные суммы денег и огнестрельное оружие с патронами. 

Всего силовики провели 17 обысков на территории Московского региона и Ставропольского края.

Задержанные подозреваются в превышении должностных полномочий, вымогательстве и краже (ч.3 ст.286, ч.3 ст.163, ч.4 ст.158 УК РФ).

По версии следствия, участники группы незаконно добились досрочного прекращения лицензии одной из компании в Минеральных Водах "в целях так называемого рейдерского захвата производственных мощностей для получения сверхприбыли от деятельности юридических лиц". 

Кроме того, как полагает следствие, они похищали у одной из компаний Ставропольского края природный газ в особо крупном размере. 

Справка: 

Храновский Игорь Витальевич родился 7 февраля 1987 года в Норильске.

Окончил Московскую государственную юридическую академию им. О.Е.Кутафина (2010), аспирантуру Московского нового юридического института (2013) и Академию труда и социальных отношений (2014). Кандидат юридических наук. 

С 2007 по 2014 год работал в различных коммерческих и государственных структурах, в 2014 году занял пост заместителя постпреда Ингушетии при президенте РФ, а в 2015-м стал вице-премьером республики. В 2019-2020 годах снова работал в бизнесе. 

В 2020 году возглавил Департамент стратегического и инвестиционного развития СКФО Минэкономразвития РФ, с 2021 года является директором департамента социально-экономического развития округа в министерстве.