Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Погибли уроженцы Якутии: 61-летняя женщина, ее 38-летняя дочь с 40-летним супругом, а также 17-летний сын. Выжить удалось только 5-летней дочери и дедушке. 

Дедушка до переезда в течение 36 лет работал диспетчером в службе движения Нерюнгринского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири». 

Пятилетнюю девочку спасатели извлекли из-под завалов дома. У нее была закрытая черепно-мозговая травма, но она осталась жива. 

В Нерюнгри живёт и работает родной отец пострадавшего ребёнка – Константин, бывший муж погибшей 38-летней Галины. Он работает в подразделении «РусГидро» в Чульмане. Мать была замужем за другим мужчиной, который погиб при обстреле. 

Узнав о случившемся, Константин выехал в Белгород для оформления похорон родственников и улаживания дел с документами. Сейчас он собирается вылететь в Москву, чтобы после выписки забрать свою дочь в Нерюнгри.

«Кате сейчас стало получше, она находится в клинике в Москве. Ей сделали операцию, у ней перелом шейки бедра, черепно-мозговые травмы, ушиб легких, грудной клетки. 22 марта врач сказал, что она уже дышит сама, отключили от ИВЛ, к которому она была подключена целую неделю. Видимо, её спасло то, что её накрыло какими-то частями крыши, когда все сверху падало», — рассказал Константин изданию Якутия.Дейли.