Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Как сообщает «Торбозное радио», строительные работы вроде были начаты, тогда как  госконтракта и подрядчика не существовало. 12 декабря 2022 года, ссылаясь на пресловутые международные санкции и срочность строительства, Минстрой РС(Я) во главе с тогдашним министром Павлом Кылатчановым без проведения торгов подписал госконтракт с ООО «АЭБ Капитал» (директор Игорь Борисов, учредитель АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО) как с единственным подрядчикомна строительство Центра им.И.Барахова. Сумма контракта - 302,6 млн рублей. При этом был второй участник некой процедуры «квалификационного отбора», готовый построить объект на 3 млн рублей дешевле.

27 декабря 2023 года прокурор Верхневилюйского района констатировал, стройготовность объекта составляет 56%, после чего прокуратура возбудила дело не в отношении директора ООО «АЭБ Капитал» Игоря Борисова, а в отношении его заместителя Ховрова А.А.

 Дело поступило в суд, но Ховров не явился на него, сославшись на болезнь. Судья же посчитал это «искусственным затягиванием рассмотрения дела» и рассмотрев дело в отсутствие Ховрова, 23 января 2024 года признал его виновным по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ и оштрафовал на 4 384 647 рублей.