Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

  Тем не менее, 28 февраля приставы прекратили уже четыре дела, сославшись, что они сделали все что могли, но установить местонахождение должника, его имущества или денег они не смогли.

Бедные приставы  ножки себе, наверное, избили в поисках клятых компаний и глазки натрудили, глядючи в бумаги да на монитор, что теперь им впору очки-велосипеды надевать. А «якутская  Шехеразада» знай себе посмеивается да выходит сухой из воды!

Ранее по этим же основаниям приставы уже прекращали исполнительные производства на пару десятков миллионов рублей.

 «Но эта задолженность по налогам в пару десятков миллионов, как вы понимаете, мизер, так как если покопаться в бизнесе этого риэлтора, который был раздроблен на несколько компаний для оптимизации налогообложения (за что с российских блогеров уже сегодня взыскивают сотни миллионов долгов по налогам), то, на наш взгляд, нынешние долги компаний Уваровой в 20 млн рублей можно смело будет помножить на 15-20», - отмечают «Торбаза».

А если налоговики не могут справиться с «мизером», то более крупную тему они вряд ли потянут. Или им не дадут её потянуть, предполагает ТР.

В июне 2023 года  SakhaNews  сообщал, что в компаниях, связанных с Уваровой - ООО «РЦНиК», ООО «Канцлер», ООО «Гранд-Хауз» и ООО «РЦН+», правоохранители провели проверки. На запрос ЯВ в пресс-службе МВД сообщили следующее:  «Сотрудниками УЭБ и ПК совместно с налоговым органом начата проверка деятельности ряда коммерческих организаций, учредителем и руководителем которых является 36-летняя предпринимательница. По предварительным данным, долг данных организаций в сфере налогообложения составляет порядка 20 миллионов рублей. Оперативниками произведено изъятие документов».

Ранее SakhaLife писал, что бизнес Гульнары Уваровой  основан на принципе  дробления на несколько компаний, через которые в общей сложности прогнали один миллиард рублей.

А пар от «проверок»  и «исполнительных производств», к бабке не ходи, ушёл в свисток.