Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Как следует из госконтракта, заключенного между Минмолодежи Якутии и екатеринбургской компанией «Малибу», за якутской делегацией приклеплены три сотрудника, которые курируют организационные вопросы. Компания обязалась, кроме того, изготовить выставочный стенд, арендовать два экрана и одни VR-очки, три штуки якутских национальных костюма, организовать профессиональную фото-, видеосъемку, заказать пошив униформы для участников фестиваля, подготовить сувенирную продукцию от якутской делегации в количестве 100 штук.

В набор входит мед, брусничное варенье, уха в пакете, якутский чай, кемпендяйская соль, сувенир из бивня мамонта, тууйас. Кроме этого, якутская делегация раздает на мероприятии буклет «Паспорт Якутии», а также значки, леденцы в виде бриллиантов, открытки с видами Якутии, почтовые марки. Всего их закуплено по 5 тысяч штук. Обереги с якутской символикой достанутся только трем тысячам человек.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта в Сочи. В мероприятии участвуют более 60 человек из Якутии. Возглавляет делегацию зампред правительства республики Ольга Балабкина.


Виталина Коренева, Sakhaday.ru

    #якутские чиновники #фестиваль #расходы

Подробности: https://sakhaday.ru/news/yakutskaya-delegaciya-potratila-na-uchastie-vo-vsemirnom-festivale-molodezhi-12-3-milliona-rubley?from=copy