Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 ·         Из них почти 4,5 трлн — на капремонт и модернизацию системы ЖКХ. Очевидно, что свою роль здесь сыграла прокатившаяся по стране зимой гряда коммунальных аварий. Однако, делать вложения власти предполагают совместно с бизнесом. Как именно последний заставят серьёзно раскошелиться – непонятно.

·         Ещё одна приоритетная для власти статья расходов в 700 млрд.— цифровизация.

·         Для сравнения — на строительство и ремонт кампусов, школ и детских садов, предполагается выделить дважды по 400 млрд рублей, т.е. немногим больше чем на оцифровку всего и вся.

·         Особую ставку руководство страны делает на развитие бизнеса. Мораторий на проверки частного сектора предполагается сделать фактически бессрочным. Что будет с и без того сомнительным качеством тех же продуктов – можно лишь поскорбеть.

·         Иносказательно озвучен тезис о необходимости введения прогрессивной шкалы налогообложения. Останется ли инициатива лишь разговорами — отдельный вопрос. Конкретики так и не прозвучало, будут ли даны поручения перевести это из плоскости разговоров на практику – тоже не ясно.

·         Демография. Очень мягко, снисходительно к себе власть признаёт наличие проблем. Озвучен ряд параметрических улучшений, вроде увеличения численности многодетных семей, но ничего не сказано о состоянии этнического баланса, а он меняется не в пользу коренного населения.

·         Можно констатировать, что Послание решает чисто утилитарную задачу работы с избирателями под выборы. Ожидания же части левых патриотов о пресловутом "Левом повороте", увы, очень наивны.

·         Для КПРФ в условиях, когда все основные параметры социально-экономической политики господствующего класса остаются прежними,  актуальной остаётся и борьба за права трудящегося большинства, и борьба за изменение общественно-экономической формации.

P.S.: за чуть более, чем 2 часа своего выступления Путин получил аплодисменты 91 раз.