Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Жесткие задержания журналистов на воскресных акциях протеста не носили массового характера, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Согласитесь, что не приходится говорить о каком-то массовом характере, и какие-либо обобщающие оценки здесь вряд ли уместны", – сказал он журналистам, отвечая на вопрос, обратили ли в Кремле внимание на избиения и жесткие задержания правозащитников и журналистов. Да вот незадача, после предыдущего митинга хабаровские журналисты так и не получили никакого ответа от ведомства, которое представляет Песков, по поводу жесткого прессинга региональных журналистов. Да и задержание почти 100 представителей прессы как-то не укладывается в понятие лояльного и заинтересованного взаимоотношения журналистов и власти. 

Суды Петербурга пока арестовали полсотни участников несогласованной акции 31 января и назначили около восьми десятков штрафов, следует из сообщений объединенной пресс-службы городских судов. Хотелось бы уточнить: а на нижнем снимке из Санкт-Петербурга, сделанном 31 января, куда ведут задержанных в скоростном режиме «провокаторов, хулиганов и экстремистов», или это просто обычные ленинградцы, попавшие под каток власти?  

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре до 1 июня проверить данные об оказании незаконного воздействия на фигурантов уголовных дел, о которых ему в декабре сообщил член Совета по правам человека Николай Сванидзе. Сванидзе сказал, что пытки подследственных стали нормой. Очень любопытно: на верхнем снимке из Казани люди, лежащие лицом в снег, – это пытка или как? Или это новый вид содержания задержанных методом закаливания холодом?