Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Согласно второму контракту, АК «Полярные авиалинии» была обязана предоставить на 13 часов вертолет, с количеством кресел не менее 22 и грузоподъемностью не менее 2,5 тонны.

Полеты, согласно условиям контрактов, должны были осуществляться по заявкам Управделами. Самое интересное во всем этом, что в обозначенный период, да еще в условиях пандемии, никакие правительственные и другие делегации в республику не приезжали. Тогда на что на самом деле предназначались спешно выделенные в конце года средства, с хитрой обмолвкой, что они пойдут на оплату перевозок вип-гостей, начиная с января прошлого года?! Надо ли считать это признанием, что деньги фактически выделены задним числом? И что это за мифические гости, за перевозку которых авиакомпаниям не платили практически целый год?

Кроме того, следует отметить, что Техническим заданием к обеим контрактам предусмотрено требование к авиакомпаниям об обязательном наличии у них и предоставлении заказчику (Управделами) копий лицензий на право осуществления перевозок воздушным транспортом грузов и пассажиров.

В связи с этим ИА SakhaNews вынуждено напомнить руководителям авиакомпаний «Якутия» Горбунову В.П. и «Полярные авиалинии» Винокурову С.В., а также их юридическим департаментам, что на основании Федерального закона номер 21 не требуется с 29 февраля 2020 года оформление лицензий на право осуществления перевозок воздушным транспортом грузов и пассажиров. Данные виды деятельности авиакомпании в РФ на протяжении последних 11 месяцев осуществляют на основании сертификата эксплуатанта.

Как ранее сообщалось на портале SakhaNews, 11 декабря руководитель Управления главы и правительства Якутии Лазарев И.В. заключил контракт с ГУП «Служба общественного питания «Тыгын Дархан» (ресторан) на обеспечение до конца 2020 года визитов (питание) глав иностранных государств, международных организаций, парламентских, правительственных делегаций иностранных государств. Сумма контракта составила 1 197 706,17 рублей.