Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Без руля и ветрил (90 лет без вождя)

 

Похороны Ленина

Много лет назад слышал я такой анекдот:

«Придумали, значит, наши российские ученые способ как оживить человека. Были они, возможно, членами общества «РУСО» («Российские учёные социалистической ориентации»), потому решили первым оживить Ленина. Благо, он лежал еще в Мавзолее. Сказано — сделано!

Ожил Владимир Ильич, огляделся вокруг, потом говорит:

«Принесите мне все номера газеты «Правда» за истекший без меня период». Попросил его неделю не беспокоить, пока он войдёт в курс событий в стране. Заперся, значит, он в своем кремлевском кабинете, читает. Проходит неделя, стучат к нему в кабинет — оттуда ни звука. Стали беспокоиться, думать: что делать?

Думали-думали, решили оживить ближайшего соратника вождя — Дзержинского. Оживили, разъяснили ему ситуацию. Подходит Феликс Эдмундович к кабинету Ленина, приказывает взломать. Ломают дверь, заходят в кабинет — никого нет, окно открыто.

Главный чекист подходит к кожаному дивану, прикрытому белым чехлом (видели, наверно, на общеизвестной картине?), приподнимает край чехла, просовывает руку и вытаскивает записку Ленина. Читает: «Феликс Эдмундович! Я в Женеве. Явка прежняя. Начинаем всё сначала. С комм. приветом Ленин»...

Вспомнил я этот анекдот и призадумался — неужели всё так непоправимо плохо, что только радикальные меры могут вернуть завоеванные дедами, защищенные отцами социалистические достижения? И когда это случилось, что у «корабля» под наименованием Россия отвалились руль и ветрила, потому понесло его по бурным волнам дикого капитализма?

Вот уже 90 лет Россия, ещё при жизни Вождя объединившая под своим крылом государства Закавказья и Востока, другие образования, с её помощью освободившиеся от «кабалы капиталистов и помещиков», и создавшая великую державу — Союз Советских Социалистических Республик, — существует как Федерация суверенных республик без своего Создателя, Вождя и Учителя.

И сегодня, после того, как вскормленные молоком западной демократии «младореформаторы» и «перестройщики» во главе с вечно пьяным «всенародно избранным президентом» растащили великую Державу по «приватизированным» частям, а затем предали его народы во имя своих корыстных интересов, буржуазные «подпевалы-журналисты» безнаказанно порочат великих людей, создавших и руководивших нашей Родиной. Например, совсем недавно в одной из передач НТВ они обозвали великого Ленина «Красным императором». Впрочем, они уже давно всячески поносят его. И не только его…

Конечно, как уже давно заметили историки, бывшие лакеи и «блюдолизы» всех мастей всегда после смерти своих хозяев, чувствуя безнаказанность, становятся «гордо свободными и смелыми» и стараются побольнее уколоть, унизить их. Но известно давно — всякие «моськи» никогда не станут слонами!

21 января 1924 года после тяжелой, усугублённой отравленными пулями эсерки Фанни Каплан болезни, Владимир Ильич покинул свое детище — СССР.

Безмерно было горе граждан великой страны, но остались у руля державы соратники Ленина во главе со Сталиным, избранным по рекомендации Ильича секретарем ЦК ВКП (б), который твердо держал курс, указанный Вождем мировой революции. Прошли труднейшие годы восстановления страны из разрухи Гражданской войны, коллективизация, индустриализация страны, затем Великая Отечественная война и вновь борьба с разрухой. Страна второй раз восстала из пепла и превратилась в величайшую державу. Недаром даже ярый враг коммунизма, премьер Великобритании Уинстон Черчилль признавал, что Иосиф Виссарионович «приняв страну с сохой, оставил её с атомной бомбой».

Наша великая беда, что после смерти Сталина власть в стране захватил «человек в косоворотке», бывший руководитель Украины, «простой шахтер» (как он представлялся) Никита Хрущев. Имея личную обиду на Сталина, возникшую после гибели на войне своего сына, которого тот не «откосил» от армии, хотя мог это сделать, Хрущев приложил все силы, чтобы опорочить Иосифа Виссарионовича именем жестокого тирана, виновного в якобы «массовых» репрессиях советских граждан.

Однако он «прославился» лишь тем, что стал повсюду в стране насаждать свиноводство и кукурузоводство, во внешней политике развалил созданные годами отношения теплой дружбы и сотрудничества с великим китайским народом, отвадил своими волюнтаристскими идеями, глупыми великодержавными высказываниями и выходками многих истинных друзей нашей страны.

Рассказывали, что в те года в американском издании «Нью-Йорк таймс» один «юморной» журналист опубликовал репортаж о посещении Хрущевым свинофермы одного американского фермера.

При статье был опубликован фотоснимок Хрущева, одиноко стоящего среди породистых американских хряков, под которым была надпись: «Третий слева — Хрущев». О, как он был, говорят, обижен на всю Америку! И эта его обида повлекла изменение отношений с этой страной в худшую сторону. Обидчивый был, однако, «дорогой Никита Сергеевич»…

Затем во главе державы встал опять же «дорогой», но Леонид Ильич Брежнев, оставивший след в истории как «основоположник застроя», любитель автомашин и всяческих наград, своего рода «рекордсмен» по наградам. Говорят, его мундир с орденами и медалями весил так много, что он в нем не мог самостоятельно передвигаться. Врут, наверное. Но, самое главное, «дорогой Леонид Ильич» во всяком случае, не навредил руководимой стране за почти 20-летнее свое «властвование».

Ну, а далее, как всем известно, началась «серия» показов по ЦТ балета «Лебединое озеро», связанная с торжественным погребением руководителей государства. Умер Брежнев, за ним «почили в бозе» Андропов и Черненко, недолго руководившие страной. Однако и при них всё оставалось, как и прежде, жизнь в стране текла размеренно, внутреннее и внешнее положение были достаточно стабильны.

Но пришел к власти «любимец» «железной леди» Маргарет Тэтчер — премьера Великобритании, большой трепач Горбачев. И началось! Так называемая «перестройка» вкупе с откровенным предательством «Михаила меченого» и безвольным бездействием остальных руководителей страны довела великую Державу до развала. Оставшийся без руля и ветрил российский «корабль» попал в руки «выпивохи» Ельцина, который доверил судьбу страны «выкормышам» Запада — так называемым «младореформаторам» Гайдару, Чубайсу и им подобным, которые сделали всё, чтобы превратить Россию в мирового изгоя. И теперь мы имеем то, что имеем — практически самое коррумпированное в Европе государство…

Вот к чему привели всякого рода эксперименты на народах Советского Союза с прозападной «перестройкой» и «дикой демократией». И потому, если бы это могло быть в реальности, оживший Ленин действительно решил бы начать всё сначала. Иного вроде не дано...