Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Товарищ Савва встретился с земляками

 На нынешнюю встречу пришли представители разных возрастов, но в большей части — молодые и люди среднего возраста, то есть те, кому предстоит определить судьбу города Якутска и кому приходится воспитывать детей и платить кредиты, ипотеку.

Именно им предстоит выйти на пенсию после 65 лет и неизвестно, что их ждет, в частности, предоставит ли государство какие-либо социальные гарантии. Но они, не теряя надежды, взяв на себя ответственность за будущее своих детей, после рабочего дня смогли найти время и встретиться с кандидатом на должность главы города Якутска. Вилюйчане напрямую говорили со своим земляком на животрепещущие темы.

На этой встрече первый секретарь Якутского рескома комсомола, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Вячеслав Макаров рассказал собравшимся о предстоящем знаменательном событии — 100-летии комсомола Якутии. Напомнил, как в начале двухтысячных Савва Михайлов, будучи первым секретарем Якутского рескома комсомола, активно занимался возрождением комсомольских и пионерских организаций. Затем Вячеслав вручил ветеранам Ленинского комсомола Анастасии Павловой, Юрию Михайлову, Людмиле Хань, Дарье Майоровой памятные медали «100 лет комсомолу Якутии».

Савва Михайлов — Товарищ Савва (так по-большевистски просто и емко зовут его соратники по партии, высоко оценивая его лидерские и человеческие качества), горячо и сердечно поздравив своих земляков с предстоящим славным юбилеем, вкратце ознакомил с тезисами своей Предвыборной программы. Затем он подробно ответил на многочисленные вопросы земляков, касающиеся социально-экономического и культурного развития столицы республики.

Жительница 17-го квартала Людмила Хань, первой взявшая слово, отметила, что знает Савву Анатольевича по его реальным делам, а не по агитационным проспектам и популистским заявлениям, которыми нынче политики не брезгуют. Она охарактеризовала кандидата как крепкого хозяйственника и неравнодушного человека, который откликается на любую просьбу о помощи. А ведь Строительный округ, которым он руководит, — многострадальный. Здесь проживают 59 тысяч горожан, большинство имеют тяжелые жилищные условия. Численность населения округа примерно равняется числу жителей города Нерюнгри.

Он, талантливый руководитель-хозяйственник, всего лишь за год провел огромную работу, чтобы 65 многоквартирных жилых домов признать аварийными. Добился, чтобы эту экспертизу проводили за счет бюджета города. В этом направлении он идет и по сей день. Савва Анатольевич тесно общается со всеми обездоленными людьми, влачащими жалкое существование в аварийных домах, и помогает и добрым словом поддержки и продуктами питания.

Официальное признание домов аварийными — означает, что согласно закону, в скором времени получат долгожданное благоустроенное жилье, поэтому жители Строительного округа безмерно благодарны Савве Михайлову.

— Он — настоящий лидер и хозяйственник — не понаслышке знает заботы и чаяния простых людей: как и на что живут, что у них сегодня на столе на ужин. Одним словом, нет таких вопросов, которые бы не касались главы.

В заключение своей речи Людмила Хань от всей души поблагодарила Савву Анатольевича за позитивную работу в очень сложном округе.

На этой встрече известные люди вилюйского землячества Юрий Михайлов, Дмитрий Махаров, Анастасия Павлова, Дария Майорова, Нюргуяна Захарова и Алексей Кондаков также очень тепло отозвались о кандидате на должность главы города. Подчеркнули его незаурядные организаторские способности, интеллигентность, высокую культуру, колоссальную работоспособность, умение находить общий язык с людьми, а главное — уважительное отношение ко всем.

Ораторы подчеркнули, что Савва Михайлов приобрел положительные качества руководителя, в том числе научился терпению и мужеству, работая командиром строительного комсомольского отряда по вырубке леса для возведения газопровода на территории Вилюйского улуса, лидером комсомола Якутии, ведущим специалистом Комитета по делам Арктики и малочисленных народов Севера Государственного Собрания (Ил Тумэн), заведующим отделом администрации Вилюйского улуса, заместителям министра молодежи. Савва Анатольевич никакой тяжелой и грязной работы никогда не чурался, ведь сразу после школы пришлось зарабатывать себе на хлеб: трудился и на рынке, и в школе охранником...

Встреча вилюйчан прошла в теплой и дружеской атмосфере. Земляки сказали Савве много хороших и искренних слов напутствия и дали советы. В завершение встречи прошло общее фотографирование. Многие остались поговорить с кандидатом и после официального мероприятия.

Андрей ДАНИЛОВ,

политолог.