Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Якутский горком КПРФ концентрирует предвыборные силы

 IMG_20210212_181521.jpg

В начале собрания продемонстрировали видеоролик, где кандидат от КПРФ с участием партийного актива подал свои документы в Якутскую Территориально-избирательную комиссию. В своем кратком вступительном слове первый секретарь Якутского горкома КПРФ, руководитель избирательного штаба Дмитрий Шарипов ознакомил присутствующих с планами избирательного штаба и предоставил слово кандидату на должность главы Городского округа «город Якутск» Савве Михайлову.

IMG_20210212_182524.jpg

В своем выступлении Савва Анатольевич, прежде всего, объяснил мотивы своего выдвижения, затем обозначил актуальные проблемы города Якутска и после этого определил свои приоритеты в решении общегородских задач. И Савва Михайлов, и Дмитрий Шарипов попросили собравшихся выступить со своими предложениями и пожеланиями, которые могли бы быть использованы в предвыборной программе кандидата от КПРФ.

Первой взяла слово председатель Якутского городского Совета ООО «Дети войны» Зинаида Винокурова. Она обратила внимание собравшихся на то, что городская мэрия, решая различные проблемы, мало внимания уделяет людям. Слабо работает с общественностью, не использует городские газеты для решения проблем города.

Ветеран партии Юрий Лукин призвал внимательно изучать обращения граждан, предложил создать группф поддержки в округах. Юрий Титович сказал, что все коммунисты и их сторонники должны активно работать на выборах.

Председатель организации обманутых дольщиков «Очаг», депутат Ил Тумэна Евгений Кожухов, обобщая пожелания членов своей организации, предложил включить в предвыборную программу пункт о решении проблем обманутых дольщиков.

IMG_20210212_190537.jpg

Староста 17-го квартала города Якутска Людмила Хань в своем выступлении с лучших сторон охарактеризовала главу Строительного округа, заявив, что, если кандидат заслужил уважение этого сложного в социальном отношении округа, то это — достойный кандидат. Она подчеркнула, что Савва Анатольевич всегда очень внимательно относится к проблемам людей.

Председатель Якутского республиканского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Саргылана Гоголева отметила, что КПРФ со сторонниками от кампании к кампании набирает новые силы и возможности. У нынешнего кандидата будет достаточно мощная поддержка, в том числе со стороны депутатского корпуса КПРФ и женщин города. «Надежда России» направит свои предложения в предвыборную программу кандидата.

На собрании также выступили: член избирательного штаба, политолог Андрей Данилов (нужны новые нестандартные идеи — «солнечные батареи» и другие); специалист в области ЖКХ Нина Щеголева, поднявшая вопросы об аварийных домах и управляющих компаниях; заместитель председателя ЯРО «РУСО» Иннокентий Романов (об участии ученых «РУСО» в выборах, об организации агитационной работы).

Дмитрий Шарипов, завершая собрание, объявил об организации во всех городских округах оперативных групп с участием коммунистов и сторонников, а также о налаживании организованной работы по распространению агитационной литературы.

В работе собрания также принял участие и выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. Он сказал, что коммунисты в нынешней выборной кампании работают, испытывая высокий моральный подъем. В адрес нашего кандидата поступают сотни обращений и слов поддержки. У города Якутска множество острых проблем, в том числе застарелых, что горожане ждут радикальных перемен и улучшения своего социального положения. Власть в связи с этим встревожена, так как наш кандидат — реальный претендент на должность главы Городской округ «город Якутск» и у него — достойная команда.

По окончании собрания состоялось общее фотографирование.

Иннокентий РОМАНОВ,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ,

народный депутат

Республики Саха (Якутия).