Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

В Якутии раскрыта многомиллионная кража

  В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нерюнгринскому району Якутии задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, 32-летний житель посёлка Чульман.

Установлено, что мужчина ночью проник в помещение мастерской, взломав ломом входную дверь, и похитил с витрин золотые изделия общим весом более 1,3 кг. На следующий день злоумышленник выехал на такси в соседний регион, где сбыл часть похищенных драгоценных изделий и выручил более 1,2 миллиона рублей.

 Оперативники задержали подозреваемого на обратном пути на стационарном посту ДПС Нерюнгринского района, когда тот возвращался домой. При нём были обнаружены и изъяты часть похищенных украшений, а также вырученные от сбыта денежные средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.