Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Валентина Готовцева стала лучшим «Голосом Туймаады»

18 участников, прошедших отборочный тур, приняли участие в полуфинале и финале. Все выступления были очень разноплановыми: кто-то исполнял лиричные песни, кто-то — рок, зарубежные и якутские хиты.

Приз зрительских симпатий завоевал Мирослав Михалев, который исполнил хит «Uptown Funk».

Лучшая авторская песня — у представительницы команды Николая Роббека Нарыйааны Толстяковой.

Победу в номинации «Лучшее живое исполнение» одержала Айыыллаана Семенова.

Гран-при получила музыкальный руководитель детского сада «Якутяночка» Валентина Готовцева. Ей вручили фирменную статуэтку конкурса и призы от спонсоров.

«Первым о конкурсе узнал мой муж, он и попросил меня принять участие. Не жалею, что согласилась. Победа стала для меня большой неожиданностью. Благодарю своего наставника Ирену Файрушину за то, что научила подавать себя на сцене, придала мне уверенности», — рассказала ЯСИА победительница.

Наставники проекта — Николай Роббек, Сахая, Ирена Файрушина и Петр Кулаковский
Подготовка к конкурсу началась еще в конце сентября. На кастинг, о котором в Instagram объявил главный организатор конкурса Сахамин, пришло более 120 человек.

«Голос Туймаады» можно назвать якутским аналогом популярного телешоу «Голос» на Первом канале, здесь тоже работают наставники. Ими стали примадонна якутской эстрады Сахая, телеведущий Петр Кулаковский, певица Ирена Файрушина и солист государственного ансамбля «Туймаада» Николай Роббек. Педагоги ежедневно занимались с участниками, проводили обучающие мастер-классы.