Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Его ум и уравновешенный характер позволят вести за собой город

 И с тех пор два закадычных друга Савва и Василий, несмотря ни на какие сложные ситуации, а их было немало, находятся в рядах КПРФ. Оба успешно окончили биолого-географический факультет Якутского государственного университета, а Савва — еще и Дальневосточную академию гражданской службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Сегодня Василий Филиппов — первый секретарь Вилюйского райкома КПРФ, заместитель председателя Вилюйского райсовета. Василий Юрьевич много работает, защищая интересы простых людей. Одним из его значимых дел является возведение в прошлом году в Вилюйске величественного памятника великому полководцу Иосифу Виссарионовичу Сталину.

А Савва работал во многих структурах исполнительной власти, активно продвигая идеи добра и справедливости. Он никогда не скрывал свою принадлежность к Коммунистической партии. Наоборот, открыто и с гордостью заявлял, что он — коммунист.

Буржуазная власть, видимо, благодаря сильным личностным качествам Саввы Михайлова все же не смогла отвергнуть его. Ведь ни для кого не секрет: в последние 30 лет, когда руководитель слышит, что тот или иной человек — коммунист, то сразу же начинает на него давить и всячески отстранять от дела. А Савва работал в Министерстве молодежи, причем очень даже результативно. Кроме того, он хорошо зарекомендовал себя как компетентный специалист аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн). Туда его по окончании вуза пригласил Виктор Губарев, который, как и все представители старшего поколения коммунистов — Артур Алексеев, Александр Гаврильев, Андрей Кривошапкин, Галина Кокшарская, Николай Назаров, Филипп Охлопков и многие другие, вплотную занимался его воспитанием и других молодых коммунистов, взращивая из них лидеров комсомола.

Тут уместно подчеркнуть, что Савва не просто взял и пришел в аппарат парламента республики. Он работал в отделе молодежи, физкультуры и спорта администрации Вилюйского улуса. Там узнал суть дела в отдаленных местах. А до этого трудился на рынке, торгуя чем придется, в школе охранником... В общем, молодой человек зарабатывал себе на жизнь уже с ранней юности.

Думаю, что приход Саввы с другом Васей в Коммунистическую партию подтолкнул и выработал у них такие существенные черты характера, как ответственность во всем, планомерность в работе, умение идти до конца и находить общий язык с людьми. Иначе бы они не смогли продержаться на таких ответственных постах.

Савва Анатольевич в последние годы возглавляет один из самых сложнейших округов города — Строительный. Не очень благополучный и благоустроенный микрорайон. Мы, горожане, знаем, что главы округов долго не держатся на одном месте. Они все время уходят, перескакивают с одной должности на другую, короче, не выдерживают давления со всех сторон. А вот наш Савва не только смог проявить себя в деле, но и полюбился жителям за честность, трудолюбие, справедливость.

Поэтому, я думаю, что багаж, наработанный Саввой Михайловым, — ум, умение ладить с людьми и очень спокойный, уравновешенный характер (он никогда не взрывается), позволят ему уверенно вести город за собой на новые высоты.