Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Дети — наше будущее, наше счастье!

 

По итогам работы жюри под руководством известного композитора, заслуженного работника культуры РС(Я) Владимира Индигирского определены победители конкурса по разным номинациям. 35 мальчишек и девчонок получили ценные подарки и дипломы лауреатов I, II и III степеней. Самые талантливые награждены Благодарственным письмом Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петра Гоголева

Куратор Всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Земля талантов» по Дальневосточному округу, первый секретарь Якутского рескома комсомола, народный депутат РС(Я) Вячеслав Макаров, второй секретарь Якутского рескома комсомола Алексей Саморцев, молодые коммунисты Игорь Бугаенко и Евгений Мельчанов, не первый год активно участвующие в подготовке и проведении этого мероприятия, несмотря на большие расстояния, доставили награды и подарки победителям каждому индивидуально.

 

Вручение наград начали с поселка речников Жатай. В этом году отличились творческие коллективы «Эдельвейс» и «Юность» Дома культуры «Маяк» (руководитель Юлия Татарченко) и Жатайского техникума (Олеся Уварова).

Анастасия Черникова, Анэля Данилова, Антон Жарков, Арина Николаева из города Якутска поразили вокальными и литературными способностями. Эмилия Топоркова написала книгу «Дети войны», а юные дарования из творческих коллективов средней школы № 26 сняли замечательные фильмы о работе якутских октябрят, пионеров и комсомольцев в суровые военные годины.   

20200601_150654a.jpg

Учащиеся Хатасской детской школы искусств декламировали свои стихотворения о войне. Члены жюри конкурса поставили им самые высокие баллы.

Дети из Верхневилюйска и Алдана поразили не только прекрасными вокальными и хореографическими номерами, но и театральным искусством!

Посмотрев все конкурсные работы ребят, приходишь к выводу: до чего же сказочно богата наша республика творческими талантами! И какой кропотливой работой педагогов все это достигается! Честь и хвала им!

Организационный комитет Всероссийского конкурса «Земля талантов» по Дальневосточному федеральному округу поздравляет всех участников этого замечательного мероприятия с новыми творческими достижениями! С каждым годом наши дети берут все новые и новые высоты. Они растут и развиваются, становятся настоящими патриотами своей Родины.

Дорогие родители, педагоги, руководители творческих коллективов! Нам во что бы то ни стало необходимо поддержать и развивать способности и таланты наших детей. Для этого нам надо как можно больше времени уделять им, помогая расти и развиваться. Они должны вступить в жизнь с любящим мир сердцем.

Мы поздравляем всех с завершением отборочного тура и выражаем огромную благодарность за свет и душевную доброту, которые вы подарили людям, участвуя в конкурсе «Земля талантов».

20200601_122448a.jpg

Вместе мы строим мир добра и необыкновенного творчества, зажигающий в сердцах доброту и любовь!         

Так держать!

 

Вячеслав МАКАРОВ,

куратор Всероссийского конкурса

детского и юношеского творчества «Земля талантов»

по Дальневосточному округу,

первый секретарь Якутского рескома комсомола,

народный депутат РС(Я).

#КПРФ #ЛКСМРФ #ЗемляТалантов #Якутск #ДФО #НовостиСаха #ЯКТ #Мир #Дружба #Дети #Конкурс