Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Теперь старейшины народа — дети, прошедшие войну

 

На наше письмо по поводу обустройства сквера получили ответ от начальника Центрального и Октябрьского округов Лилии Воробьевой (от 20 августа 2020 года, № 432). Она, в частности, пишет, что в Парке Победы согласно задумке проектировщиков связь фронта и тыла будут символизировать дорожки, на которых запечатлены белые треугольники.

Неужели наш сквер, открытый еще в 2018 году, так и останется недостроенным? Какой у него статус? И кому конкретно принадлежит — городу или республике?

В свое время совет Якутской городской организации “Дети войны” внес предложение о создании в Парке Победы аллеи Героев Советского Союза из числа якутян. Об этом мы написали статью, которую опубликовали в газете “Туймаада” 29 октября 2020 года. На это наше предложение администрация города ответила, что план уже утвержден главным архитектором города и более ничего вносить не намерены.

Зинаида-Дмитриевна-Винокурова.jpg

Но не так давно на территории парка установили памятник знаменитому снайперу Ивану Николаевичу Кульбертинову. Можно ли это понимать как начало возведения памятников Героям Великой Отечественной войны? Напомню, мы предлагали установить не памятники, а барельефы с информацией о том или ином Герое.

Через некоторое время открыли сквер имени Героя Советского Союза Владимира Дионисьевича Лонгинова. Но на бюсте забыли указать даты рождения и гибели. Это упущение или так и должно быть?

Мы, члены совета Якутской городской общественной организации “Дети войны”, через СМИ всегда информируем о своей работе, задачах и проблемах. Но в связи с пандемией работаем по “удаленке”, варясь, как говорится, в собственном соку. На нас городская власть не выходит и не поддерживает связь.

Несмотря на сложности, трудимся на совесть, общаясь постоянно с активом на местах. Понимаем, что с людьми надо работать всегда.

В новом году предстоят большие политические события и юбилеи. Мы, преемники победителей, должны держать планку на высоте. Наше движение должно развиваться и действовать еще активнее.

Уважаемые участники войны, ветераны тыла и труда, дети войны, сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа и всех благ вам, вашим родным и близким.

У детей войны дело правое! Мы должны иметь право на достойную старость!

Зинаида ВИНОКУРОВА,

председатель совета

Якутской городской

организации “Дети войны”,

член бюро

Якутского горкома КПРФ.