Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 

Уважаемый Николай Леонтьевич!

Как Вам, возможно, известно, в сети Интернет на сайте с доменным именем http:// Aartyk.ru, администратором которого является гр.Иннокентьева Туяра Карловна (псевдоним Туяра Нутчина), 21 марта 2017 года в 15:09 была опубликована статья Ивана Бочоева под названием «Достоин ли В.Н.Губарев Монумента от КПРФ?», 3 июля 2017 года в 16:23 была напечатана редакционная статья под названием «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?» с провокационными и клеветническими нападками на меня как заместителя Председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), первого секретаря Якутского регионального республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации (ЯРРО КПРФ).

По указанным публикациям нами были предъявлены в Якутский городской суд исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Первый рассмотрен 4 июля т.г и частично (в основном ключе) удовлетворен, а второй заявлен недавно и дата рассмотрения еще не объявлена.

Между тем, 20 июля 2017 г. на том же сайте «Аартык.ру» снова распространен редакционный материал под названием «Губарев «дал признательные показания», а Щербаков «взял ноги в руки»», в котором также размещены не соответствующие действительности, порочащие меня как народного депутата, заместителя председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), сведения, тесно связанные с вышеуказанной редакционной статьей «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?».

По этой статье в суд будут внесены соответствующие дополнения.

Для сведения: Если кратко, в статьях, связанных с сопроводительным письмом прокуратуры Республики за подписью А.А.Щербакова с приложением проекта конституционного закона, утверждается, что коммунисты в сговоре с прокуратурой Республики собираются ликвидировать Республику.

В подтверждение «заговора» в них приводится письмо зам.прокурора РС(Я) Щербакова, в котором прокурор пишет: «Согласно договоренностям, достигнутым на заседании фракции партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Собрании, направляю проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной закон) Республики Саха (Якутия), разработанный прокуратурой республики…».

Указывая это, хочу заметить, что статьи «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?» и «Губарев «дал признательные показания», а Щербаков «взял ноги в руки»» задевают не только мои честь, достоинство и деловую репутацию, но распространяют, мягко говоря, и порочащие Вашего бывшего заместителя, да и всю прокуратуру Республики Саха (Якутия), сведения.

Так, в последней статье от 20.07.2017 г. имеются рассуждения редактора сайта Туяры Нутчиной о прокуроре Щербакове с утверждениями о том то, что как только в прокуратуре Республики узнали, что «готовится публикация и проверяется подлинность письма», подписанного им, его «быстро как-то так перевели в Камчатку», а он (Щербаков) «взял ноги в руки», то есть убежал.

Хотя эти распространенные сайтом «Аартык.ру» порочащие государственное учреждение в лице прокуратуры Республики утверждения к нам не относятся, они говорят о высокой степени решимости редакции и лично владельца и редактора сайта Иннокентьевой (Туяры Нутчиной) противопоставить истине оскорбления и клевету.

Думаю, что Вам, а также Щербакову А.А. необходимо оценить прилагаемые материалы и соответственно среагировать.

Приложение: по тексту на_______листах.

С уважением,

Зам. председателя Госсобрания (Ил Тумэн)

Первый секретарь ЯРРО КПРФ                                                                              В.Н.Губарев