Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Навскидку он насчитал лишь десяток юристов-правоведов, которые действительно разбираются в предмете. Плюс некоторое количество членов Федерального Собрания и региональных парламентов. Общее число — примерно два десятка человек. Мягко говоря, не все депутаты и сенаторы являются специалистами по конституционному праву.

“Но даже наличие в этом списке тех, кто таковыми является, не сулит ничего хорошего, — продолжает Валерий Рашкин. — Достаточно всего одной фамилии. Список начинается с сенатора-миллионера Андрея Клишаса, и этим уже все сказано. Он — автор законов о неуважении к власти и фейковых новостях, бьющих по тем, кто критикует власть в интернете, и оппозиционным СМИ. Это Клишас продвигает электронное голосование, которое невозможно контролировать”.

Действительно, какие поправки внесет в Конституцию РФ человек, который помогает закручивать гайки, можете догадаться сами. В лучшем случае будут приняты спущенные сверху поправки, то есть удобные только власти.

Напомню, в рабочую группу по внесению поправок в Конституцию РФ от КПРФ вошли известные депутаты Госдумы Юрий Афонин и Олег Смолин.

На днях Госдума оперативно приняла в первом чтении конституционные поправки президента. Объявила, что 11 февраля состоится второе чтение судьбоносного законопроекта.

Саргылана ГОГОЛЕВА,

первый секретарь

Якутского горкома КПРФ,

председатель Якутского отделения общероссийского женского движения

“Надежда России”.