Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

В рамках расследования к уголовной ответственности также привлекли еще 22 человека, которые, по версии следствия, в разное время были участниками организованных преступных групп под руководством Томбулова. По данным СК, в их состав входили сотрудники МВД, Раменской городской прокуратуры, а также «лица с криминальным прошлым». В отношении 12 лиц, в том числе Томбулова, уголовное дело направлено в суд, пятеро находятся в розыске, двое из них — в международном.

По версии СК, Томбулов нарушал закон с 2009 года, когда был Раменским городским прокурором. С мая 2017 года по ноябрь 2018 года он работал заместителем руководителя Люберецкого отдела СК по Московской области — с этой должности его уволили.

Следствие выяснило, что Томбулов вместе с соучастниками с 2009 по 2017 год подделывали документы и незаконно получали право собственности на земельные участки в Подмосковье, которые затем продавали по рыночным ценам. Ущерб государству составил 15 млн рублей. Помимо этого, соучастники получили в качестве взятки объекты недвижимости на сумму более 60 млн рублей, сообщили в СК.

Также Томбулов с подельниками в 2017–2018 годах вымогал у предпринимательницы долю в фитнес-клубе рыночной стоимостью более 28 млн рублей, добавили в ведомстве. Кроме того, он организовал хищение вверенной подчиненному ему сотруднику изъятой обувной продукции на общую сумму 50 млн рублей, считает следствие.