Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Савва сделал очень многое для того, чтобы рождались интересные и звонкие комсомольские дела — туристические походы, сборы пионеров, молодежные ысыахи, субботники, ремонт исторических памятников.

Депутаты Ил Тумэна.jpg

После ухода с поста первого секретаря комсомола Якутии его комсомольская жизнь не закончилась. Михайлова пригласили в Министерство молодежи сначала специалистом, затем заместителем министра. После Саввы сменилось несколько лидеров комсомола Якутии, но его до сих пор избирают членом бюро рескома комсомола. Потому что он всегда работает искренне, радуясь каждому общему делу. От молодежных проблем никогда не отстраняется. Благороден. Никогда пустых слов на ветер не бросает. Обязательно держит слово. Глубоко порядочен в самом широком смысле слова.

Не все знают, что Савва Михайлов пользуется большим авторитетом среди лидеров молодежи страны. Депутат Народного Хурала, секретарь Бурятского рескома КПРФ Баир Цыденов, самый молодой секретарь ЦК КПРФ — первый секретарь Ленинского комсомола РФ Владимир Исаков, первый секретарь Приморского райкома КПРФ Анатолий Долгачев, первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Павел Ашихмин и многие другие еще с комсомольских лет крепко дружат с нашим Саввой. Сегодня они, очень известные в стране коммунисты, поддерживают своего друга Савву Михайлова, вступившегося в непростую борьбу за ответственный пост главы Якутска. И мы, нынешние комсомольцы, стараемся держать планку, взятую Саввой, — быть, как он, трудолюбивым, честным и справедливым, видеть в людях только лучшее, помогать и поддерживать малоимущих, престарелых, никогда не пасовать перед жизненными трудностями.  

Для Саввы, как и для нас всех, 100-летие комсомола Якутии — не просто знаменательная дата. Мы уверены, что этот опыт должен быть востребован. Он необходим нынешней молодежи. Комсомол — живой родник, из которого надо черпать все лучшее, что там есть.

Для нас с Саввой и наших товарищей комсомол жив. Нам много помогают лидеры комсомола разных лет — Артур Алексеев, Виктор Губарев, Александр Власов, Галина Кокшарская, Зоя Рожина, Георгий Степанов, Анатолий Товаров, Айаан Васильев, Нюргун Данилов и другие. Активно действует совет ветеранов комсомола.

Коммунистическая идеология была и остается нашим главным внутренним стержнем и основой всех комсомольских дел. Именно этот стержень объединяет разные поколения комсомольцев и определяет программные цели, нравственные принципы комсомола. Уже 30 лет усиленно бомбят комсомол как раз за эту идеологизацию. Говорят, что молодежное движение должно быть вне политики.

— Я считаю, что только идеология способна собрать под свои знамена многие поколения людей, — говорит наш Товарищ Савва. — Почему идеология является стержнем организации? Потому, что она ставит, определяет цель. Без объединяющей цели организация невозможна. И эта цель была благородна, романтична — счастье всего народа, счастье своей страны. Даже через трудности, через преодоление — к цели! Поэтому и было стремление встать в ряды Ленинского комсомола.

В заключение хочу поздравить комсомольцев нашей многонациональной республики (а это тысячи и тысячи замечательных якутян разного возраста) и прежде всего нашего Товарища Савву, на которого равняются нынешние комсомольцы, с нашим замечательным, светлым и радостным праздником — со 100-летием комсомола Якутии! Успехов, оптимизма и бодрости вам, дорогая Комсомолия! Поддержите на предстоящих выборах Товарища Савву! И вы не ошибетесь!

Комсомольцы-добровольцы,

Мы сильны нашей верною дружбой.

Сквозь огонь мы пойдём, если нужно

Открывать молодые пути.

Комсомольцы-добровольцы,

Надо верить, любить беззаветно,

Видеть солнце порой предрассветной,

Только так можно счастье найти!

Вячеслав МАКАРОВ,

первый секретарь

Якутского рескома комсомола,

Депутат Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).