Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«В случае непредъявления обвинения Никифорову А.А. в течение 10 суток с момента задержания, т.е. по 11 марта 2021 года включительно, мера пресечения в виде заключения под стражу немедленно отменяется», — уточнили в суде.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде Якутии в течение трех суток со дня его вынесения.

Заместителю Никифорова Полине Местниковой запретили выходить из дома в период с 22 часов до семи часов утра следующего дня, кроме случаев посещения лечебных учреждений, мероприятий, связанных с посещением школьных учреждений, а также запрещено общаться с подозреваемым Никифоровым, своими коллегами и использовать любые средства связи, в том числе интернет и почту.

Как сообщалось ранее, руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Якутии Алексей Никифоров и его заместитель Полина Местникова подозреваются в махинациях с госконтрактом на сумму 34 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).