Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 На национальной итоговой конференции по борьбе с бедностью, которая прошла в Китае 25 февраля, глава государства Си Цзиньпин заявил о том, что «благодаря совместным действиям партии и народа» удалось вывести из состояния крайней нищеты 98,9 миллионов сельских жителей, проживающих в 128 тысячах деревень. Это позволило выполнить план по ликвидации абсолютной нищеты, о котором говорилось еще в мае 2020 года. Данная мера приведет к тому, что 1,4 миллиарда человек (столько сегодня проживает в Китае) вместе перейдет в так называемое «общество средней зажиточности».

В своем выступлении Си Цзиньпин уделил особое внимание тому, что данное событие произошло в год 100-летия создания коммунистической партии Китая, которая является правящей. Россия в этом году отмечает 30-летие распада СССР и окончательного перехода к капитализму, но к успехам в социальной сфере, подобным китайскому, выбор в пользу рыночной экономики не привел.

— В Китае сохранена социалистическая система, у власти находится Коммунистическая партия, которая ставит программные цели социальной направленности и добивается их исполнения. Это единственное государство в мире, которое на фоне «коронакризиса» не обрушило свое производство, - отметил второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов.

Коммунист подчеркнул, что Китай последовательно решает задачи, определенные до 2049-2050-го годов. По его мнению, руководство страны обладает пониманием того, что надо двигаться в сторону построения общества социальной справедливости – пусть и с китайской спецификой.