Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Не все знают, что на последней сессии Ил Тумэна по инициативе фракции КПРФ принят закон о предоставлении бесплатной юридической помощи детям войны. Опять же благодаря коммунистам в нашей республике принят Закон «О детях войны». К сожалению, в российском масштабе он до сих пор не принят. Мы, коммунисты, продолжаем требовать повысить статус «детей войны» не ниже статуса «ветеран тыла». Достойная пенсия и дополнительные меры по поддержке детей войны вернут старшему поколению спокойствие, восстановят справедливость и станут признанием их заслуг в развитии республики и страны.

События, развернувшиеся в последнее время в мире, вызывают у многих волнение. Тревоги коммунистов, о которых в суровые 90-е годы предупреждали наши старшие товарищи Геннадий Зюганов, Артур Алексеев, Виктор Губарев, Филипп Охлопков, Вячеслав Филатов, Николай Назаров и другие, оправдались.

Трагедия коснулась судеб миллионов советских людей. Среди обманутых, брошенных, обездоленных оказались все жители СССР. Безработица, болезни, нехватка продуктов стали настоящей бедой. Это наглядно видно и на примере Украины. Запад по сценарию, обкатанному в Ливии, Сирии и других странах, после Украины пытается совершить «революцию» в маленькой Белоруссии, а затем подберется к своей истинной цели — России… Время подтвердило, кто был прав и не прав.

К сожалению, бывшие союзные республики — Казахстан, Киргизия, Узбекистан, прибалтийские республики и другие, прекрасно видя, что творится на Украине и в Белоруссии, к сожалению, до сих пор стыдливо отмалчиваются. Их руководители в лихие 90-е, певшие дифирамбы так называемым демократам, сегодня, видимо, чувствуя свою вину в развале мощной державы — СССР, который привел к обнищанию некогда дружного многонационального народа, делают вид, что ничего не происходит, напрочь забыв о советском братстве. Я думаю, что бывшим союзным республикам надо выразить свою солидарность с народом Украины и Белоруссии, поддержать тех, кто намерен защитить свою Родину от коричневой чумы.

Враг стоит у нашего дома. Нельзя так безответственно относиться к судьбам вверенных тебе государства и народа. Надо решительнее принимать участие в деле урегулирования ситуации вокруг соседних государств.

Наши родители воспитывались на кинофильмах и книгах, посвященных подвигу советских воинов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. А многие ребята нашего поколения, к сожалению, этих фильмов не видят, не читают книг о подвигах молодогвардейцев, Зои и Шуры Космодемьянских, Александра Матросова и других.

Создается впечатление, что кто-то как будто умышленно делает все, чтобы современная молодежь не знала о чувстве патриотизма. Так не должно быть! И мы, коммунисты и комсомольцы, активно боремся и продолжим бороться против этого кощунства в отношении молодого поколения своей страны. Мы обязаны противостоять попыткам пересмотра истории и воспитать молодежь в духе патриотизма, гуманизма и уважения к собственной стране и народу.

Власть «демократов», в лихие 90-е годы обещавшая народу золотые горы, обманула его. Сейчас, на старости лет, люди старшего поколения, как и в годы войны, опять испытывают нужду. Мизерной пенсии им ни на что не хватает. Руководство должно взяться за решение проблем участников войны, ветеранов тыла и труда, детей войны, ведь наша якутская земля очень богата природными ресурсами. Если оно действительно заботится о своем народе, то пора уже думать о нем больше.

Сегодня мы, коммунисты Якутии, несмотря на запрет власти, во всех городах и селах республики возложили цветы и венки к памятникам революции, героям Гражданской войны, великому полководцу Иосифу Виссарионовичу Сталину, воинам-якутянам, храбро сражавшимся в годы Великой Отечественной войны. В Якутске провели автопробег, посвященный 103-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Пользуясь случаем, еще раз сердечно поздравляю всех якутян с праздником! Желаю всем крепкого, как якутский алмаз, здоровья, успехов на службе, счастья и благополучия.

У нашей Красной Армии великая и славная история, блестящие победные традиции. Мы гордимся ею с полным правом и сделаем все для того, чтобы так было и впредь.

С праздником, товарищи!

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Савва МИХАЙЛОВ,

кандидат на должность

главы Городского округа «город Якутск».