Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Однако он решил не оставаться в стороне, поскольку «столицей должен управлять народный мэр». 

«За два последних года мы убедились, что столицей республики должен управлять именно народный — не сосватанный, не приведенный за ручку, не согласованный у больших начальников — мэр. <...> Должен быть кандидат, который сможет повторить начатое нами в сентябре 2018 года и на сей раз довести дело до конца. А значит, я не могу остаться в стороне!» — говорится в сообщении Федорова. 

В комментарии News.Ykt.Ru Владимир Федоров подтвердил решение о личном выдвижении, пояснив, что основным фактором стало требование горожан. 

«Горожане требуют моего выдвижения: я вижу сотни комментариев, получаю сотни сообщений: „Федорова в мэры!“, „За Федорова!“, „Володя кытаат!“ и тому подобное.  Я не могу подвести их, хотя понимаю все сложности. Мне поступают угрозы, и мне прямо говорят, что до выборов не допустят. Я или не смогу зарегистрироваться, или буду снят, что называется, „по беспределу“. Поэтому в ходе сбора подписей я (с согласия людей, конечно) намерен фиксировать поддержку документально и записывать видео. А на всякий случай, если каким-то образом откажут по сбору подписей, у меня есть договоренность с политическими партиями. Но хочу отметить, что при этом я останусь беспартийным. Глава города — это хозяйственник, это не политическая должность. Я не обещаю чудес, но буду много работать!» — заявил предприниматель, отметив также, что с его дипломами все нормально, и ничто не мешает его выдвижению.

Напомним, досрочные выборы мэра Якутска будут проходить три дня — 26, 27 и 28 марта. Голосовать можно будет с восьми утра до восьми вечера на избирательном участке и на дому. О решении выдвинуться ранее заявляли и.о. главы города Евгений Григорьев, руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов и бывший генеральный директор телерадиокомпании «Алмаз» Микаэл Заболотный.