Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

        

IMG_20210202_182223ф.jpg

По первому вопросу повестки дня «Об общественно-политической обстановке в стране, республике и участии коммунистов столицы в выборах Городского округа «город Якутск» выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. Коммунисты города единодушно поддержали кандидатуру от КПРФ на выборах мэра — секретаря Якутского горкома партии, главу администрации Строительного округа города Якутска Саввы Михайлова. По вопросу «О создании и закреплении новых первичных партийных отделений КПРФ за округами и пригородами города Якутска» выступил первый секретарь Якутского горкома КПРФ Дмитрий Шарипов. Секретари первичек поддержали новые принципы построения городской партийной организации.

IMG_20210202_193645ф.jpg

         По вопросам: «Об уставных требованиях по уплате членских партийных взносов», «Об итогах подписной кампании на газету «Коммунист», «О возобновлении работы Школы молодого коммуниста при Якутском горкоме КПРФ», «О создании центра социально-правовой помощи «Надежда» с информацией выступили председатель контрольно-ревизионной комиссии Августина Исакова, второй секретарь Якутского горкома КПРФ Иннокентий Романов, член бюро Якутского горкома КПРФ Анастасия Петрова. Собравшиеся с интересом выслушали информацию и задали многочисленные вопросы.

IMG_20210202_185532ф.jpg

         В конце работы совещания слово предоставили кандидату от КПРФ на должность главы администрации города Якутска Савве Михайлову. Он в своем кратком эмоциональном выступлении заявил, что наша партия — ведущая оппозиционная сила в стране никогда не отказывалась от участия в выборах любого уровня для завоевания политической власти в интересах трудового народа, и поблагодарил Якутский реском КПРФ за выдвижение его кандидатуры. Собравшиеся поддержали кандидата и ряд выступивших товарищей. Коммунисты тут же начали сбор средств на выборную кампанию Саввы Михайлова. По окончании форума секретарей состоялось общее фотографирование.

Иннокентий РОМАНОВ,

второй секретарь

Якутского горкома КПРФ,

депутат Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).