Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Сталинградская битва длилась несколько месяцев — с 17 июля 1942 года — и к ней было приковано внимание всего мира. Миллионы людей, пока шло сражение, по утрам спешили к радиоприемникам — послушать, что происходит на Волге. 80% моторов танков, автомобилей и самолетов Красной Армии снабжались бакинской нефтью. Блокировка гитлеровцами Волги означала, что положение нашей армии станет трагическим.

Но мы в Сталинграде победили. Казалось бы, сейчас уместно обратить внимание на эту легендарную дату. Рассказать об этой битве молодому поколению, которое предательская навальнятина тащит на площади — поджигать майдан и ломать страну. Рассказать о том, как в 1943-м их ровесники сражались за великую Советскую Родину, как громили фашистов. Тем более, впереди годовщина Орловско-Курской битвы, в ходе которой был окончательно сломлен хребет фашистскому зверю.

Я смотрел много военной кинохроники о битве на Орловщине. И когда на днях провожал в последний путь своего друга и товарища, Василия Семеновича Ланового, вспомнил об этом. Он как никто воплощал пафос и мужество той военной молодежи — солдат и офицеров, воспитанных Советской властью.

Мне казалось, именно об этом должны были говорить 2 февраля все радиостанции и телекомпании России. Но по всем каналам говорили о суде над Навальным.

Еще, правда, рассказали, что Путин поручил Верховному суду подумать об отечественном аналоге ЕСПЧ. Соответствующее поручение было дано по итогам встречи Путина и членов президентского Совета по правам человека в декабре 2020 года.

Но почему-то ни навальнисты, ни действующая власть не вспоминают о правах человека в «Совхозе имени Ленина», который правоохранители продолжают третировать. Не помнят они и о правах лидера фракции КПРФ в иркутском областном парламенте Андрея Левченко, сына бывшего губернатора-коммуниста Сергея Левченко, которого с сентября держат в «Матросской тишине».

Эти двойные-тройные стандарты и подталкивают современную молодежь к жестким протестам. Прежде всего — против несправедливости, против жулья и олигархии, против вороватого чиновничества, против унижения детей войны, против платного образования и разрушенной медицины.

«СП»: — То есть дело не в личности Навального?

— Истинный виновник протеста — нынешний социально-экономический курс. Плюс политика, которая гробит страну и унижает целые поколения.