Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Вскоре полиция оттеснила журналистов с Манежной площади, и группы силовиков направились к зданию Госдумы и к гостинице «Москва». Там задержания продолжились. Корреспондент РБК сообщает также о задержаниях на Моховой и оцеплении на Пушкинской площади.

Правоохранительные органы проводят задержания на Тверской улице, где протестующие вышли на проезжую часть, передает "Интерфакс". Сторонники оппозиции перекрыли часть Тверской улицы в районе отеля Ritz-Carlton, после чего полиция стала задерживать участников акции.

Оппозиционеры начинали собираться на Манежной площади, но сотрудники правоохранительных органов вытеснили людей на Тверскую улицу в сторону Пушкинской площади.

«Бумага» сообщает, что задержания проходят и в Санкт-Петербурге. На Невском проспекте полиция задержала двух человек, вышедших на улицу с пустым плакатом. На протестную акцию на Невском проспекте, по оценкам издания, собрались несколько десятков человек. РИА Новости сообщает о том, что у Гостиного Двора полиция задержала четырех человек.

В Москве был травмирован(на видео внизу) корреспондент документального проекта Real View Федор Худокормов. "ОМОНовец ударил по голове журналиста в жилетке «Пресса» и с техникой в руках. И пошел дальше", сообщает tjournal.ru.

В эфире "Дождя" пострадавший, корреспондент Real View Федор Худокормов рассказал о подробностях инцидента. Он сообщил, что намерен обратиться в скорую помощь и снять побои в травмпункте. Ранее силовики также применили дубинки к протестующим в Дмитровском переулке, когда те демонстрировали безоружность, подняв руки вверх.

По данным «ОВД-Инфо» на 01.00 часов 3 февраля, всего в день суда по делу Навального было задержано более одной тысячи человек.