Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

1 февраля депутаты Якутской городской Думы официально назначили дату выборов мэра Якутска. Оппозиционные коммунисты, чьи депутаты выступили против досрочных выборов мэра, уже на следующий день выставили своего кандидата. Из чего можно заключить, что политические консультации на всех уровнях шли заранее, и опытные коммунисты были готовы к такому повороту событий.   

 

Кандидатом на должность главы городского округа «город Якутск» от КПРФ стал Савва МИХАЙЛОВ, сообщила пресс-служба якутского рескома партии. Решение об этом было принято на бюро Якутского рескома КПРФ, которое состоялось 2 февраля. Решение о выдвижении кандидатом на должность главы Якутска вынесет пленум Якутского горкома КПРФ, который состоится 5 февраля.

Отметим, что Савва Анатольевич работает главой Строительного округа, то есть входит в систему столичной власти. Конечно же, коммунисты и сторонники Михайлова будут напирать на то, что он знаком с городскими проблемами, возглавляет один из самых сложных округов столицы, молод, перспективен и т.д. и т.п. То есть кандидат от коммунистов будет эксплуатировать почти тот же имидж, что и официальный преемник.

При этом, Михайлов является публичным политиком и лидером мнений в своей среде. Так что на этот раз коммунисты выдвинули достойного кандидата, и случайностей в делах такого рода не бывает…

Конечно же, появятся и другие кандидаты. Но выдвижение Саввы Михайлова стало знаковым событием…   

 

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор ГУБАРЕВ заявил, что у Саввы Михайлова хороший шанс стать сильным кандидатом от КПРФ. Начальником избирательного штаба назначен друг Михайлова, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Дмитрий ШАРИПОВ, ранее избранный главой Чокурдаха.

СПРАВКА

Савва Михайлов родился в 1984 году в Вилюйском районе.

В 2000 г. окончил школу N1 города Якутска, затем Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «география» и Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2002 — 2006 гг. — освобожденный секретарь Якутского рескома комсомола;  

в 2006 — 2008 гг. — начальник отдела по молодежной политике, главный специалист службы управления персоналом, пресс-секретарь администрации МО «Вилюйский улус (район)»;

в 2008 — 2010 гг. — старший референт постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

в 2010 — 2011 гг. — помощник заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

в 2011 — 2013 гг. — заместитель руководителя отдела по работе с общественностью и муниципальными образованиями Министерства по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия);

в 2014 — 2016 гг. – помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия);

в 2016 — 2018 гг. — первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия). Заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).

С января 2019 года является руководителем Управы Строительного округа.

Член КПРФ с 2003 года. 

Женат, имеет двоих детей.