Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 — Нашей перспективой должно стать дальнейшее развитие Якутска как современного и комфортного для проживания людей, — подчеркнул Савва Анатольевич.

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев заявил, что у Саввы Михайлова хороший шанс стать сильным кандидатом от КПРФ. Начальником избирательного штаба назначен первый секретарь Якутского рескома КПРФ Дмитрий Шарипов.

Решение о выдвижении кандидатом на должность главы Якутска вынесет пленум Якутского горкома КПРФ, который состоится 5 февраля с.г.

Справка

Савва Михайлов родился в 1984 году в Вилюйском районе.

В 2000 г. окончил школу N 1 города Якутска, затем Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «география» и Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2002 — 2006 гг. — освобожденный секретарь Якутского рескома комсомола;  

в 2006 — 2008 гг. — начальник отдела по молодежной политике, главный специалист службы управления персоналом, пресс-секретарь администрации МО «Вилюйский улус (район)»;

в 2008 — 2010 гг. — старший референт постоянного комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

в 2010 — 2011 гг. — помощник заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

в 2011 — 2013 гг. — заместитель руководителя отдела по работе с общественностью и муниципальными образованиями Министерства по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия);

в 2014 — 2016 гг. – помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия);

в 2016 — 2018 гг. — первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия). Заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).

С января 2019 года является руководителем Управы Строительного округа.

Член КПРФ с 2003 года. 

Женат, имеет двоих детей.

 

Пресс-служба

Якутского рекома КПРФ.