Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «В целом по республике идет определенного рода снижение, но есть ряд районов, где ситуация остается напряженной», — прокомментировала Балабкина.

За сутки лаборатории республики провели 1502 исследования. Всего с начала пандемии проведен 923 071 тест на коронавирус.

По состоянию на 1 февраля прививку против новой коронавирусной инфекции получили 18 615 человек, в том числе за сутки — 485 человек. Вакцинация проводится в Якутске и в 32 районах республики.

«Только два района остались без доставленной вакцины — это Эвено-Бытантайский и Жиганский улусы. Глава республики на заседании оперштаба дал поручение с учетом сложившейся ситуации урегулировать этот вопрос», — отметила Балабкина.

В Якутии работает более 500 прививочных бригад. Вакцинацию среди жителей республики в основном прошли медицинские работники, сотрудники учреждений образования и социальной сферы. На четвертом месте — работники сферы питания и обслуживания людей.

«Приоритетной вакцинации подлежат пожилые граждане и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Именно для них вакцина является способом не заболеть вообще или перенести болезнь без осложнений. Поэтому мы призываем их пройти вакцинацию», — подытожила Балабкина.