Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Рейтинг самых богатых людей мира, составляемых агентством, обновляется ежедневно по итогам фондовых торгов в США. Сессия завершится в 16:00 по времени Восточного побережья США (полночь мск). На торгах стоимость акций Tesla выросла уже более чем на 6%, но показатель может измениться.

Маск, комментируя публикацию о том, что он стал самым богатым человеком в мире, написал в "Твиттере": "Как странно". "Что же, вернемся к работе..." - добавил он.

За последние 13 месяцев состояние Маска выросло более чем на 100 млрд долларов. Основной причиной увеличения состояния Маска стал рост капитализации Tesla. В январе 2020 года она составляла менее 100 млрд долларов, а сейчас оценивается примерно в 760 млрд долларов. Tesla была основана Маском в 2003 году. Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием энергонакопительных систем.

SpaceX занимается запусками спутников для телекоммуникационных провайдеров. Также компанией разработана технология возвращения на Землю отработавшей первой ступени, оснащенной четырьмя раскладывающимися посадочными опорами для мягкого приземления. После посадки на специальную плавучую платформу первая ступень может использоваться повторно.

31 мая построенный компанией SpaceX космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном на борту успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС).