Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Редакция КримЯкутия обратилась с запросом в Сунтарскую ЦРБ.
Как сообщили нам в больнице, компьютерный томограф стоимостью 24 млн установлен в августе, сейчас проводятся работы для получения разрешительных документов. Пока в отсутствие КТ больным проводится рентгенография легких.

По словам главврача, для работы в Сунтаре с больными ОРВИ и ковидом выделен один терапевт, который принимает 15-20 больных в день, ведет амбулаторных пациентов с коронавирусом на дому (5 человек), мониторирует контактных (33 человека). В настоящее время в инфекционном стационаре находится 4 пациентов (всего предусмотрено 12 коек). Нагрузка на врача выше нормы.

Главврач указал трудности, которые они испытывают в борьбе с коронавирусом: нет типового здания инфекционного отделения, временами нехватка персонала, и отметил психологическую нагрузку на персонал, находящийся в длительной изоляции.

Также в Сунтарской ЦРБ отметили, что больница испытывает большие непредвиденные расходы в связи с открытием провизорного отделения, приобретением СИЗов, закупкой новых лекарств, дополнительных дезинфицирующих средств, размещением персонала в обсерваторе. Кроме того, карантинные мероприятия остановили плановые работы, которые приходится впоследствии исполнять, а это ляжет дополнительной нагрузкой на медперсонал.

Источник: CrimYakutia.ru