Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Основной задачей на посту главы считаю — профессионально управлять хозяйством города, защищать интересы жителей, грамотно руководить аппаратом администрации МО “Город Томмот”.

Моя предвыборная программа направлена на последовательное улучшение уровня и качества жизни нашего населения и создания комфортной среды для них. Уверен, что, опираясь на команду КПРФ и поддержку народа, вместе сможем обеспечить достойную жизнь нашему городу.

Ваш голос и выбор решает, как жить и развиваться городу Томмоту завтра. Результаты выборов зависят от вас!

Для меня выборы — это не только голосование.

Выборы — это ваше доверие и моя ответственность перед вами.

Строительство

Уровень жизни населения во многом определяют его жилищные условия. Моя задача способствовать развитию жилищного строительства и контролю качества строительных работ. Обсуждать с населением площадки для застройки жильем и придомовых территорий. Ремонт и содержание муниципального жилья. Восстановление парка и его облагораживание. Постоянное обслуживание детских площадок.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Работа ЖКХ — это одно из важнейших направлений деятельности, и задача главы города — обеспечить его устойчивое функционирование. Необходимо создать компанию по рассмотрению жалоб и предложений, поступающих от населения.

Установить контроль за качеством оказания жилищно-коммунальных услуг, подключив к этой работе депутатов и общественность. В целях расширения и улучшения предоставления коммунальных услуг населению реализовать программу по подключению жителей города к централизованному тепло-водоснабжению.

Дорожное хозяйство

Необходимо провести ремонт дорог внутри поселения, тротуаров и водоотводных канав. Повысить качество ремонтных дорог, строго соблюдать гарантийные сроки и нормативы их эксплуатации.

Бюджетная политика

Обеспечить эффективность бюджета и экономическую безопасность его реализации. При поддержке муниципального контрольно-счетного органа установить жесткий контроль за расходной частью бюджета, использованием внешних дотаций.

Здравоохранение

Создать условия для укомплектования лечебных учреждений медицинскими кадрами, а также восстановить фельдшерско-акушерские пункты для оказания медицинской помощи, открыть новые врачебные амбулатории.

Культура и спорт

Планируя будущее города, исхожу из того, что именно культурная среда является источником духовного развития молодежи, нравственного здоровья общества. Мы будем развивать и поддерживать народное творчество и молодые дарования, художественную самодеятельность.

Развитие культуры невозможно без сформированной системы художественно-эстетического образования. Ежегодно растет количество детей, обучающихся в Детской школе искусств, что подтверждает высокий уровень преподавания и возрастающий интерес к школе детей и их родителей. В целях увеличения охвата дополнительным художественным образованием детей построить новое здание Детской школы искусств.

В целях создания условий для развития физической культуры и спорта, организации активных форм отдыха и укрепления здоровья жителей города считаю необходимым укрепление материально-технической базы спортивных площадок, залов, установку современных хоккейных кортов, реконструкцию детских спортивных, игровых площадок.

Сельское хозяйство

Создать условия для возрождения сельского хозяйства. Способствовать выделению субсидий и кредитов на реализацию программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Экология

Проведение дератизации в многоквартирных домах. Начать строительство пункта для содержания бродячих собак, кошек, установить контроль за их деятельностью.

Молодежная политика

Пропаганда здорового образа жизни, духовного и культурного развития. Оказать финансовую поддержку спортивным секциям. Строительство благоустроенного жилья для молодых специалистов, в первую очередь для педагогов и медработников. Взаимодействие с органами молодежного самоуправления.

 

Отчетность

Проведение отчетов перед избирателями через каждые полгода. Полноценная работа главы невозможна без постоянного общения с избирателями и информирования о результатах своей деятельности. Публиковать статьи об итогах работы на сайте администрации. Придерживаться открытого и максимально доступного стиля работы МО “Город Томмот”.

 

Городу Томмоту — особую заботу!