Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 О том, что участком владел экс-спикер парламента Якутии Ньургун Тимофеев, первым сообщил телеграм-канал @14news. Бывший глава парламента Якутии оставил в наследство 15 соток земли, оценочная стоимость участка - 30 млн рублей. Сейчас им владеет семья.

"Проект" сообщает, что Тимофеев получил этот элитный участок в бытность работы в "Алроса":

Рядом с участком Тимофеева Sakhaday обнаружил аналогичный по размеру участок Алексея Томтосова: тоже площадью 15 соток и оценочной стоимостью 30 млн рублей. Правда, в проекте он обозначен, как тезка экс-мэра Якутска. Скорее всего из-за недостаточности доказательств. Но тем не менее, описана история получения земли. Алексей Томтосов получил землю будучи замминистра по делам национальностей:

"Бывший первый секретарь Якутского обкома ВЛКСМ, мэр Якутска, зампред якутского правительства. В 1999 вошел в состав федерального правительства — был назначен замминистра по делам национальностей и региональной политике. Через год получил участок в пользование, а спустя четыре года государство передало ему землю в собственность".

К сожалению, мы не обнаружили среди владельцев элитной недвижимости якутских бизнесменов. Впрочем, по мнению нашего эксперта, это не говорит о том, что якутяне бедные:

"Просто эти двое не являются чиновниками, поэтому им нет смысла прятаться. У нас бизнес завязан на чиновниках и бюджете, поэтому они предпочитают "не светиться". Уверен, что среди владельцев есть якутяне, но они скрываются, недвижимость записана на родственников и подставных лиц".

Sakhaday.ru