Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 be7b8c65-82f7-48df-8083-0ee53804c9bc.jpg

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Республике Саха Олег Лебедь рассказал о создании специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

С планом проведения заседаний Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Главе Республики Саха (Якутия) на 2020 год ознакомила руководитель департамента по государственно-правовым вопросам Администрации главы и правительства Ольга Романова.

f3dfebb1-0b4e-4db6-85ce-09d3a493b093.jpg

При рассмотрении первого вопроса Виктор Губарев выступил о необходимости усиления весового контроля за грузовыми автомобилями при перевозке грузов по федеральной дороге «Колыма» и автозимникам в направлении Среднеколымска, Андрюшкино, Певека, Магадана. Это связано с тем, что в нарушение всех правил грузоподъемности перевозчики допускают перегруз автомобилей в 2-3 раза от установленных нормативов, что приводит к чрезвычайным происшествиям: провалу машин под лед на реках и озерах, разрушению полотна грунтовых дорог. В связи с этим Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручено проанализировать вышеуказанную ситуацию и принять соответствующие меры.

По второму вопросу повестки Виктор Николаевич обратил внимание всех присутствующих, что в настоящее время вопросы создания системы специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающимся в медицинской помощи, переданы в компетенцию законодательных органов субъектов Российской Федерации.

5ca699d8-a47b-467c-8f0f-d7039d3b825a.jpg

В связи с этим, считает вице-спикер Ил Тумэна, правительству и парламенту республики при утверждении бюджета на 2020 год нужно предусмотреть финансовые средства на создание системы специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающимся в медицинской помощи.

«Многие якутяне помнят инцидент, произошедший 11 сентября 2019 года, когда погранслужба ФСБ России задержала за нарушение паспортного режима трех оленеводов из села Юкагир Усть-Янского района и вывезла их на вертолете из оленеводческого стойбища в поселок Тикси Булунского района. Этот случай вызвал большой общественный резонанс», - напомнил Виктор Губарев.

В этой связи он предложил включить в план проведения заседаний  Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Главе Республики Саха (Якутия) на 2020 год и рассмотреть в 1 квартале вопрос о паспортном режиме в приграничной зоне арктических районов республики.

Пресс-служба Ил Тумэна

Фото пресс-службы главы и правительства РС(Я)