Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

«Если правительство Якутии позволит разгуляться межэтническому конфликту — последствия в таком сложном регионе не возьмётся спрогнозировать никто. Вернее, возьмётся, но это будут крайне негативные прогнозы. Второе — я не очень верю, простите, в стихийность этого митинга.

Днём поступило обращение в МВД. А уже через считанные часы на площади собралась толпа разъяренных граждан. У нас по пенсионной реформе на площади меньше выходило, и все эти акции были санкционированы".

В Якутии, считает Даниил Ермилов, существуют весьма влиятельные группы, которые «активно используют недовольство якутов Москвой — «забирают все, алмазы, уголь, прочее, а взамен народ ничего не получает и живёт в нищете». Попробуйте по любому поводу собрать под 200 человек на площадь? Люди вечером дома, кто-то занимается спортом, кто-то ещё какими-то делами, кто-то сидит в кино. И вот вся эта толпа бросает все свои дела и несётся на площадь?

Простите, я не очень верю в чудеса. Для того, чтобы так быстро, не на следующий день, заметьте, а сразу, собрать такое количество народа, нужно быть всегда готовым к такой ситуации. Иногда такие ситуации намеренно конструируются, иногда они просто случаются «вовремя», но к ним — готовы. Срабатывает оповещение через мессенджеры, социальные сети. Стихийно такие вещи не случаются.

Ни по какому поводу. Вопрос в том, кто (а этот «кто-то» есть, у меня в этом нет сомнений) умышленно прикручивает к уголовному преступлению этнические, национальные «ноги». Кто-то решил Якутию «взорвать» немного. Или — не немного. Но ситуация крайне сложная, повторю. И власти сейчас должны сработать очень аккуратно, используя всё свое влияние. Причем сделать это нужно экстренно — два — три — пять дней. Иначе этот конфликт породит другие, ещё более непредсказуемые», — считает политолог.