Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 В результате, многие не вышли на маршрут. Впрочем, дело еще, возможно, и в грядущих проверках, которые пообещали в столичной администрации. Хотя владельцы маршрутов и уверяют, что все водители легальные, но поводы для опасений у них наверняка есть.

«По нашим данным, не вышло 80-90 машин на маршруты. При общей численности в 420-430 автобусов это довольно много. Сейчас мы разбираемся в причинах. Водители сообщают о технических неполадках, некоторые беспокоятся за безопасность. Но тем не менее, город мы не бросили. На 50% маршрутов интервал соблюдается.

Испытываем некоторую нехватку автобусов на маршруте №17. Но и то бросили все силы на то, чтобы горожане не испытывали неудобств. На многие направления вышли  бригадиры и директора маршрута, чтобы покрыть дефицит. Вчера и сегодня мы проводили селекторные совещания, работаем с персоналом», — сообщил Sakhaday директор «Единая диспетчерская служба» Якутска Андрей Шарыгин.

Руководитель некоммерческого партнерства «СоюзАвто» Андрей Косицкий заверил журналиста, что ситуация под контролем:

«С утра действительно не вышло довольно много автобусов, но сейчас мы смогли убедить, и в данное время не хватает около 30-40 машин. Из-за этого немного увеличен интервал движения. Поменяли график выходов некоторых водителей, так что порядок есть.

Действительно, вчера были инциденты, конфликтные ситуации в автобусах: пассажиры не платили за проезд, допускались оскорбления водителей. Сегодня таких случаев нет».

В целом, руководство обеспокоено недостаточной безопасностью водителей автобусов, которые ничем не защищены. Но заверили, что если ситуация не выйдет из-под контроля, работа в прежнем режиме будет продолжена.

Sakhaday.ru