Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 По информации СМИ Кыргызстана, в Якутск вылетели представитель МВД КР в России, вице-консул КР в РФ Дастан Ниязалиев, зампредседатель миграционной службы Самат Токтоболотов из Бишкека.

«В связи с распространением информации о гражданах Кыргызстана в Якутии, якобы совершивших насильственные действия в отношении местной жительницы, Государственная служба миграции Кыргызстана выражает обеспокоенность в связи с «антимигрантскими» настроениями и митингом, и призывает соотечественников воздержаться от любых действий, которые могут повлечь межнациональные конфликты.

Как сообщили в Госслужбе миграции, в целях урегулирования сложившейся ситуации, в Якутию вылетел заместитель председателя Госслужбы миграции Самат Токтоболотов. Планируется проведение переговоров с уполномоченными государственными органами и местными жителями Республики Саха (Якутия)», — сообщается в СМИ.

Напомним, что в Якутске жители вышли на «антимигрантский» митинг, а позже на народный сход в «Триумфе» после изнасилования жительницы Якутска мигрантом из Кыргызстана.

Sakhaday.ru

Фото: Заместитель председателя Государственной службы миграции КР Самат Токтоболотов