Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Один из подозреваемых задержан, в отношении двух других проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Информагентства оперативно распространили официальную информацию, далее люди стали пересылать ее по ватсапу.

В Якутии и раньше преступления, совершенные мигрантами, вызывали напряжение в обществе, в том числе и несанкционированные митинги. На этот раз власти республики не стали прятаться от кипящей толпы. На стихийный митинг пришел руководитель администрации главы и правительства республики Федор БОРИСОВ. Через громкоговоритель он заверил, что во многом разделяет беспокойство и гнев собравшихся, многие вопросы по трудовым мигрантам должны быть урегулированы. В тоже время, Федор Михайлович предостерег горячие головы от поспешных действий и огульных обвинений. Руководитель АГиПа, сам в прошлом силовик, призвал собравшихся разойтись, так как митинг был несанкционированным. И предложил собраться уже назавтра, в понедельник, 18 марта в 20 часов в ЦСП «Триумф» на собрание с приглашением общественности и заинтересованных сторон. Но это будет мероприятие в рамках гражданского общества, отметил руководитель. Участники несанкционированного митинга требовали привести туда обвиняемого, хоть в кандалах. А также предложили пригласить журналистов.
Власти города Якутска дистанцировались от конфликта.

В течение часа толпа разошлась. На Комсомольскую площадь оперативно были стянуты представители правоохранительных органов. К счастью, в Якутске удалось обойтись без массовых арестов и задержаний по итогам несанкционированного митинга.

Отметим, что в эти дни в Якутске как раз проходит Кубок мира по вольной борьбе. В городе много гостей турнира, Якутск находится в центре внимания спортивной общественности. Как отметили гости турнира, Кубок мира прошел на высоком организационном уровне, особенно украсили соревнования якутские болельщики, которые чутко реагировали на все нюансы борьбы участников турнира.

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU.