Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

"Я очень рад, что Кубок мира проводится именно здесь: казалось, что Якутск будет экстремальной площадкой для Кубка мира, но оказалось совсем наоборот - дружелюбная. Для всех команд было большим сюрпризом, насколько народ Якутии любит борьбу и сколько пришло зрителей даже на утренние схватки. Отличная организация, подготовка зала, может быть, немного холодно на улице, но это не страшно", - сказал Лалович.

Он отметил, что фантастическая атмосфера и высокая организация положительно удивили участников турнира. "Вообще не ожидал такого красивого открытия уровня чемпионата мира, а то, как приняли гостей, - просто сумасшествие. Очень рады, что организовали турнир в Якутске, я спросил у самих спортсменов, они тоже довольны, отметили и дорогу, и прилет. Организация просто фантастическая: зал, церемония открытия, атмосфера - это было настоящей неожиданностью для меня, надеюсь, увидим такие же фантастические поединки, спортсменам будет самим приятно проявить себя в такой атмосфере", - заявил Лалович.

"Сборная России - один из главных фаворитов, но нужно посмотреть на остальные сборные, ведь ведется серьезная подготовка к Олимпийским играм и некоторые команды могут не выставлять своих сильнейших борцов на Кубке мира. Но я уверен, что мы увидим потрясающее соревнование", - добавил он.

Глава UWW считает, что в России нужно часто проводить крупные международные соревнования по борьбе. "В прошлом году провели чемпионат Европы в России, до этого четыре Кубка мира, чемпионат мира - 2010, мы смотрим вперед, чтобы и дальше проводить турниры здесь, так как это одна из самых сильных борцовских стран", - заявил Лалович.

Кубок мира в Якутске завершится 17 марта.

Фото пресс-службы главы и правительства РС(Я).